с 26 по 29 марта состоится 18-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника» (г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»).
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники планирует застройку выставочного стенда для демонстрации разработок вуза. С тематикой разработок можно ознакомиться по ссылке.
Если вы планируете участие в данном мероприятии, просим предоставить заполненную Форму Ксении Борисовне Казаковой, младшему научному сотруднику НИЦ «ИСДВ», (3822) 701-751, вн.: 1425, kazakova@main.tusur.ru.
В 2025 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 7-13 сентября. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет.
С 13-18 октября 2025 года на базе Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». От ТУСУРа участие в работе конференции принял Жидик Юрий Сергеевич, ведущий научный Лаборатории интегральной оптики и радиофотоники (ЛИОР) кафедры ФЭ.
Международная конференция ФизикА.СПб проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х. В последние годы Конференция собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней традиционно принимают участие ученые высших учебных заведений и научных организаций, а также студенты и аспиранты, ведущие исследования в различных областях физики и астрономии.
Начальник НИЦ «Интеллектуальные системы доверенного взаимодействия» Евгений Костюченко представил ТУСУР на международной конференции SPECOM 2025 в Венгрии.