Конференция стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов биоинформатики, вездесущих компьютерных и телекоммуникационных технологий в медицине и биомедицинской инженерии. Была обеспечена возможность диалога между представителями мирового научного сообщества в области медицинских и технических наук. Школа молодых учёных, проходившая в рамках конференции, дала молодому поколению уникальную возможность получить бесценные передовые знания из рук специалистов и мастеров своего дела.
На заседании секции «Биомедицинская инженерия» Анна выступила с докладом « Problems of investigations in sphere of electromagnetic fields impact on biological objects» (A.V. Busygina, M.E. Komnatnov, O.A. Matveyenko) («Актуальные проблемы исследований по воздействию электромагнитных полей на биологические объекты»).
В докладе были представлены результаты работ по государственному заданию 8.1802.2014/K Минобрнауки РФ, гранта Российского научного фонда (РНФ) 14-19-01232 и гранта РФФИ 14-29-0925.
Организаторы конференции: IEEE, СО РАН, НИИ ФФМ, СибГУТИ, Фонд «Технопарк Академгородка» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Сибирское отделение медицинских наук» (СО медицинских наук).
Уважаемые студенты и сотрудники университета! Общественное движение «Народный фронт» проводит опросы, мониторинги и исследования, чтобы собрать мнения граждан и сформировать предложения по улучшению жизни в регионах России.
Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно и организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ.
23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.
На площадке выставки-форума «Россия» в Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования, в котором приняли участие 250 руководителей и специалистов психологических служб вузов из 63 регионов 8 федеральных округов России. Мероприятие также посетили представители вузов Кыргызской Республики и Республики Беларусь. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представили начальник Психологической службы Анастасия Ефимова и начальник Управления воспитательной работы Ольга Маркова.