Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа принял участие в двух самых масштабных конференциях молодых учёных нашей страны

15 апреля 2021

9 апреля студент юридического факультета Михаил Бахтин (группа 098-1) выступил с научным докладом (офлайн) на XX Международной конференции молодых учёных «Традиции и новации в системе современного российского права» Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), проводимой в рамках VIII Московского юридического форума.

Традиции и новации в системе современного российского права (ТиН) – одно из самых масштабных и представительных студенческих мероприятий в России как по числу участников, так и по охвату обсуждаемых тем, которое проводится в МГЮА на протяжении уже 20 лет. В конференции приняли участие более 800 участников из всех ведущих юридических вузов России и стран СНГ.

Научная работа Михаила Бахтина «К вопросу о конкуренции норм общего и специального законодательства, регулирующих ипотечные отношения», выполненная под научным руководством С. К. Соломина (д. ю. н., доцента, заведующего кафедрой гражданского права), прошла жёсткий предварительный отбор и вошла в сборник научных работ данной конференции.

14 апреля Михаил Бахтин выступил с научным докладом (онлайн) на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» (МГУ им. М. В. Ломоносова).

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках международного научного молодежного форума «Ломоносов – 2021», основной её целью является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В этом году работа конференции проходит по 41 секции и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Михаил принял участие в работе секции «Юриспруденция» (подсекция «Гражданское право») с научным докладом «Проблемы применения общих и специальных норм залогового права», подготовленным под научным руководством С. К. Соломина. Данный доклад опубликован в материалах международного научного молодёжного форума «Ломоносов – 2021».

Другие новости

22 августа 2025

23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.

27 августа 2025

Заведующая кафедрой философии и социологии (ФиС), профессор Вера Орлова и студенты направлений подготовки «Сервис» и «Организация работы с молодёжью» кафедры ФиС Гуманитарного факультета ТУСУРа представили свои проекты на форуме креативных индустрий, который проходил 23-24 августа в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора».

25 августа 2025

С 19 по 23 июля 2025 года, в г. Солнечногорск состоялся молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В число отобранных участников Форума на смену «Созидание» вошла аспирантка ТУСУРа Алексеева Алена Олеговна.

14 августа 2025

27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.

Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.

НАВЕРХ