Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентка каф. ТУ приняла участие в конференции Графикон 2024

11 ноября 2024
Студентка каф. ТУ приняла участие в конференции Графикон 2024

С 17 по 19 сентября 2024 года на базе Омского Государственного технического Университета (г. Омск), состоялась 34-я международная конференция по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения, ГрафиКон-2024.

Конференция проводится ежегодно, начиная с 1991 года. В сообщество организаторов конференции ГрафиКон на протяжении многих лет входят крупные учебные и исследовательские организации. В конференции ГрафиКон ежегодно принимают участие аспиранты, студенты и сотрудники из крупных вузов России, учёные из институтов Российской академии наук, представителей промышленных предприятий и исследовательских центров, а также ИТ-компаний из множества российских городов. Кроме того, присутствуют учёные из ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. Наряду с секционными докладами, программа конференции включает пленарные доклады, а также промышленные презентации, знакомящие с практикой использования научных достижений в промышленных приложениях.

 

От ТУСУРа в конференции приняла участие студентка кафедры ТУ Куприянова Кристина Сергеевна с докладом «Исследование влияния неравносторонних форм апертуры пятикаскадного рекурсивно-сепарабельного цифрового фильтра на отношение сигнал/шум и быстродействие», в котором был представлен разработанный авторами пятикаскадный рекурсивно-сепарабельный цифровой фильтр и выполненная оценка его влияния на отношение сигнал/шум и быстродействие. Представленные в докладе результаты позволят заложить основы разрабатываемой методики применения рекурсивно-сепарабельных цифровых фильтров. Представленный доклад вызвал интерес со стороны председателей секции и слушателей.

Участие в мероприятии было поддержано в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»

Другие новости

30 апреля 2025

26 апреля 2025 года на базе Юридического института Кемеровского государственного университета состоялась XVII (ХXIV) Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Правовое образование – Гражданское общество – Справедливое государство». Ее участниками стали более 120 человек из Томской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

28 мая 2025

Конкурс стипендий «Отличник НИРС» для студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится с 2022 года в рамках реализации «Программы развития Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на 2021-2030» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

22 мая 2025

Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг", посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно и организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ.

26 мая 2025

21 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялись Дни славянской письменности и культуры в рамках XXXV Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

НАВЕРХ