Магистрантка кафедры РЭТЭМ Кристина Иконникова вошла в число 150 победителей конкурса на обучение по программе «Искусственный интеллект Альфа‑Банк и ИТМО». Всего на конкурс было подано 1500 заявок со всей страны.
С августа по ноябрь студентка ТУСУРа училась применять ИИ в образовательных программах, а также работала над проектом, посвященным тематике прикладного искусственного интеллекта. В команду вошли 8 человек из Оренбурга, Ростова, Ижевска, Владикавказа, Тюмени, Санкт-Петербурга и Томска.
Защита проекта проходила очно в Санкт-Петербурге.
«Работа над проектом по актуальной тематике в одной команде с участниками из университетов из разных городов России – это колоссальный опыт, - отметила Кристина. – Также на сессии по защите проекта удалось пообщаться с экспертами в области ИИ».
По итогам участники получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Преподавание ИИ в университете».
ТУСУР совместно с компанией YADRO объявляет о старте набора студентов на уникальный образовательный курс «Школа синтеза цифровых схем».
27 сентября студенты прошли через необычный эксперимент — тренинг «Стартап Погружение», разработанный Фондом «Сколково». За несколько часов они прожили путь технологической компании длиной в пять лет.
Старший преподаватель кафедры философии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУРа Александра Шмакова, приняла активное участие в значимом мероприятии – научно-практической конференции «Сохранение и развитие культурных традиций коренных малочисленных народов».
Мероприятие «Пластилиновое свидание» — это возможность для студентов отвлечься от учёбы, проявить креативность и провести время в неформальной и дружеской атмосфере.