Мониторинг проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» с целью исследования эффективности реализации государственных программ гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания на региональном уровне.
Два амбассадора Центра компетенций ТУСУРа - София Балачкова и Полина Родионова, успешно прошли отбор и стали участниками второго сезона образовательной программы «Жить и создавать в России», которая стартует сегодня в Кемерово.
Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
С 17 по 20 апреля на базе Московского физико-технического института (МФТИ) прошел фестиваль «Тренинги предпринимательских компетенций: Физтех Фаундер Фест», который объединил студентов из разных регионов Российской Федерации.
10 апреля 2025 года на базе Уральского государственного юридического университета им. В. Ф. Яковлева (УрГЮУ) состоялся Международный форум «Legal Clinics International Forum». В сессиях Форума приняли участие эксперты, имеющие многолетний опыт практической деятельности, практикующие юристы, преподаватели, студенты, а также представители сообщества юридических клиник России, Армении, Белоруссии и Киргизии.