Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты кафедры КСУП приняли участие в научной школе на базе Самарского государственного технического университета

26 августа 2024
Студенты кафедры КСУП приняли участие в научной школе на базе Самарского государственного технического университета

В период с 29 июля по 7 августа 2024 года на базе Самарского государственного технического университета состоялась Летняя школа «Инструменты и средства автоматизации технических систем». Участие в мероприятии приняли студенты кафедры КСУП Дженг Шерифф и Мамвота Тейкшур. Программа летней школы включала такие научные направления как программирование ПЛК (дискретная обработка сигналов, работа с таймерами, аналоговая обработка сигналов, внедрение системы управления с обратной связью), SCADA –системы, передача данных между SCADA и ПЛК, принципы функционирования программного логического контроллера.

«Программа эффективно сочетала теорию, практику и культурный опыт. Курсы по ПЛК и SCADA помогли развить важные навыки, полезные для дальнейшей учебы и работы, а общение с участниками и инструкторами способствовало укреплению профессиональных связей и расширению возможностей для карьерного роста» – поделился впечатлениями от участия в научном мероприятии Мамвота Тейкшур.

«Помимо технического обучения, у нас была возможность погрузиться в местную культуру. Мы посетили Геолого-минералогический музей и Самарский космический музей, что стало обогащающим опытом, позволившим нам лучше узнать историю региона и его вклад в освоение космоса» – поддержал положительные впечатления коллеги от участия в мероприятии Дженг Шерифф.

Поездка была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Другие новости

29 июля 2026

Список студентов, претендующих на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в культурно-творческой деятельности.

30 июня 2026

Команда ТУСУРа в составе младшего научного сотрудника НИИ СЭС Георгия Малютина, директора ОКР Веры Пудковой и аспиранта кафедры СВЧиКР Александра Чурилова приняла участие в Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «От науки к бизнесу: развитие технологического предпринимательства в университетах». Программа проходила с 25 по 27 июня 2026 года на базе ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и Физтех.Клуба в городе Долгопрудный Московской области.

28 июля 2026

28 июля в России отмечается День Крещения Руси — памятная дата, установленная в честь важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.

21 июля 2026

Эксперты высоко оценили проект ТУСУРа «Разговорный клуб межкультурного общения как современная коммуникативная площадка» и рекомендовали к дальнейшему развитию.

НАВЕРХ