Со 2 по 6 октября в Кемеровской области проходил Молодёжный образовательный форум «Вектор-спасения Сибирь». В нём приняли участие добровольцы-спасатели из различных субъектов Сибирского федерального округа, в том числе - восемь студентов-спасателей ТУСУРа.
На протяжении двух дней форума добровольцы получали теоретические знания в области спасательного дела, после чего начались масштабные учения. В 3 часа ночи прозвучала тревога, означающая начало практической отработки. Участники форума развернули лагерь и начали поисково-спасательные работы.
Перед студентами стояла задача отработать практические навыки в приближённых к реальным условиям локациях:
В Передовой инженерной школе ТУСУР завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Элементы, основы проектирования и методики построения радиофотонных трактов передачи информации».
В Доме спорта ТГУ прошёл традиционный оздоровительный фестиваль «От доступного спорта к здоровому духу» для студентов ЛФК и СМГ.
Руководитель проектного офиса федерального проекта «Технологии» рассказал о структуре инновационной экосистемы России и мерах поддержки стартапов.
Студентка нашего университета Иконникова Кристина приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа», проходившем с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске. Форум объединил талантливых студентов и молодых ученых со всей России для обсуждения перспектив регионального развития, инновационных подходов в науке и образованиях, а также социальных проектов. В этом году форум проходил в 11-й раз и объединил школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте от 14 до 35 лет.
Участникам была предложена насыщенная программа по профессиональному развитию.