В ней приняли участие 7 сборных команд университетов. В состав нашей сборной вошли представители разных факультетов и курсов, а именно:
1. Двоеборцы:
2. Циклисты:
3. Девушки:
Отдельно стоит отметить спортсменов, выступавших с гирями весом 32 килограмма: Кручинина Дмитрия, Терентьева Дениса и Селиванова Владимира. Владимир стал серебряным призёром, с результатом 380,7 очков, в весовой категории до 73 кг. Также отдельно поздравляем спортсмена с выполнением норматива мастера спорта России на недавно прошедшем юниорском первенстве России. А Кручинин Дмитрий, тренер сборной, в упорной борьбе занял 3 место с результатом 156,6 очков.
Наши девушки выступали в одной весовой категории с гирями весом 16 кг. Алексеева Людмила выиграла бронзовую медаль с результатом 83 подъема гири. Для Петрушиной Анастасии это были первые соревнования и в них она показала достойный результат- 52 подъема и выполнила норматив 3-го взрослого разряда.
Среди циклистов особо стоит отметить Колтайс Андрея. Спортсмен совершил 65 подъемов, выполнил норматив первого взрослого разряда и выиграл серебряную медаль.
Также призёрами стали двоеборцы Тиунов Александр - 3 место (в весовой категории до 63 кг) и Нескоров Богдан - 2 место (в весовой категории до 68 кг).
В командном зачёте наша сборная заняла 3 место с результатом 132 очка, уступив лишь лидерам гиревого спорта среди вузов города, НИ ТПУ и ТГПУ, спортсмены которых являются членами сборной Томской области.
Тренер сборной ТУСУРа подвел итог выступления своих подопечных: “Для такой молодой команды, а секции гиревого спорта в ТУСУРе всего три года, это очень хороший результат. Стоит отметить, что команды ТПУ и ТГПУ- одни из самых сильнейших команд России. И мы отстали от них совсем на чуть-чуть. Ребята выступили достойно, о чем гласят заработанные ими медали”.
18 мая в спорткомплексе ТУСУРа прошло первенство вузов города Томска по карате. Студенты университета достойно представили свой вуз.
Олимпиада проходила на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления. В этом году участниками стали 60 студентов со всей России.
В ТУСУРе состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада по наноэлектронике "Наноэлектроника 2025" в которой приняли участие 84 студента старших курсов, изучивших данную дисциплину в рамках освоения учебного плана. Участникам олимпиады предстояло решить задачи повышенной сложности и ответить на тестовые вопросы.
Виктор Шаповальянц стал обладателем двух золотых, серебряной и бронзовой медалей на II Открытом чемпионате Сибири по плаванию в категории «Мастерс».