• Каменский Андрей (РТФ, 5 курс).

3. Девушки:

• Алексеева Людмила (ФБ, 3 курс),
  • Петрушина Анастасия (ФВС, 3 курс).

Отдельно стоит отметить спортсменов, выступавших с гирями весом 32 килограмма: Кручинина Дмитрия, Терентьева Дениса и Селиванова Владимира. Владимир стал серебряным призёром, с результатом 380,7 очков, в весовой категории до 73 кг. Также отдельно поздравляем спортсмена с выполнением норматива мастера спорта России на недавно прошедшем юниорском первенстве России. А Кручинин Дмитрий, тренер сборной, в упорной борьбе занял 3 место с результатом 156,6 очков.

Наши девушки выступали в одной весовой категории с гирями весом 16 кг. Алексеева Людмила выиграла бронзовую медаль с результатом 83 подъема гири. Для Петрушиной Анастасии это были первые соревнования и в них она показала достойный результат- 52 подъема и выполнила норматив 3-го взрослого разряда.

Среди циклистов особо стоит отметить Колтайс Андрея. Спортсмен совершил 65 подъемов, выполнил норматив первого взрослого разряда и выиграл серебряную медаль.

Также призёрами стали двоеборцы Тиунов Александр - 3 место (в весовой категории до 63 кг) и Нескоров Богдан - 2 место (в весовой категории до 68 кг).

В командном зачёте наша сборная заняла 3 место с результатом 132 очка, уступив лишь лидерам гиревого спорта среди вузов города, НИ ТПУ и ТГПУ,  спортсмены которых являются членами сборной Томской области.

Тренер сборной ТУСУРа подвел итог выступления своих подопечных: “Для такой молодой команды, а секции гиревого спорта в ТУСУРе всего три года, это очень хороший результат. Стоит отметить, что команды ТПУ и ТГПУ- одни из самых сильнейших команд России. И мы отстали от них совсем на чуть-чуть. Ребята выступили достойно, о чем гласят заработанные ими медали”.

• Студенты ТУСУР заняли призовые места в соревнованиях по гиревому спорту Межвузовской спартакиады 2014–2015гг.
Источник: кафедра КИБЭВС