Подведены итоги 26-го всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ специалистов, бакалавров, магистров 2021 года по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки в системе высшего образования 12.00.00 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии».
В направлении 12.03.03 «Фотоника и оптоинформатика» первое место заняла Анастасия Валерьевна Михайленко, магистрант факультета электронной техники. Научный руководитель — Станислав Михайлович Шандаров, д. ф.-м. н., профессор кафедры электронных приборов.
Третье место в этом же направлении — у Михаила Александровича Костеникова, магистранта ФЭТ. Научный руководитель — Сергей Сергеевич Шмаков, к. т. н., доцент кафедры электронных приборов.
В направлении 12.04.03 «Фотоника и оптоинформатика» второе место заняла Регина Александровна Некрасова (ФЭТ). Научный руководитель — Николай Иванович Буримов, д. ф.-м. н., профессор, и. о. заведующего кафедрой электронных приборов.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в следующих этапах предметных олимпиад!
Студенты 3 курса кафедры менеджмента приняли участие в отборочном онлайн-этапе конкурса "Деловая Евразия" в рамках "XV Евразийского экономического форума молодежи". Всего на конкурс поступило 275 бизнес-проектов и лишь 20 из них вышли в финал, в том числе и проект наших студентов!
26 апреля в ТУСУРе состоялся межвузовский (региональный) тур предметной Олимпиады по истории России. Участвовали команды НИ ТГУ, ТУСУРа и ТГАСУ.
5 апреля в ТУСУРе прошел региональный этап олимпиады по промышленной электронике в рамках РСО 2025. Организатором олимпиады от ТУСУРа выступала кафедра промышленной электроники.