Организаторы разговорного клуба русского языка «Птица Говорун» ТУСУРа приняли участие во Всероссийском конкурсе и слёте межнациональных клубов.
В октябре прошёл всероссийский конкурс межнациональных клубов «Единство в многообразии», участие в котором принял и разговорный клуб русского языка «Птица Говорун» ТУСУРа. После прохождения заочных этапов организаторы разговорного клуба были приглашены на Всероссийский слёт межнациональных клубов в Москву.
С 9 по 11 декабря в Государственном университете управления (Москва) состоялся слёт, на котором представляли свои межнациональные клубы участники со всей России. Его целью являлось обеспечение взаимодействия межнациональных клубов для совершенствования их деятельности в университетах.
Студенты кафедры экономики ТУСУРа Татьяна Алферова и Екатерина Чернова провели 3 активных дня на слёте, поучаствовав в панельных дискуссиях, посетив лекции и мастер-классы на разные важные темы, поработав в командах с представителями других клубов.
Татьяна и Екатерина отметили для себя особенности организации деятельности других межнациональных клубов и планируют полученный опыт применить в работе разговорного клуба русского языка «Птица Говорун» в 2023 году.
С 19 по 23 октября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла 38-я Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент».
«Кросс нации» — крупнейшее массовое спортивное событие федерального календаря, которое проводится с 2004 года в рамках госпрограммы «Спорт России». В 2026 году в Томской области на старт вышли 20 445 жителей — новый рекорд региона.
14 октября состоялась ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». ТУСУР выступил одной из региональных площадок проведения акции, а главной темой диктанта стала «Сильная экономика – процветающая Россия».