В рамках действующей системы внутренней оценки качества образования 30 студентов ТУСУРа приняли участие во всероссийской интеллектуальной олимпиаде по философии. Всего в олимпиаде приняли участие 525 человек из множества регионов России.
Олимпиада проходила в два этапа.
Победителями стали студенты гуманитарного факультета и факультета вычислительных систем:
Студентов подготовили Наталия Сергеевна Корнющенко-Ермолаева, старший преподаватель кафедры ФиС, и Наталья Михайловна Панькова, доцент кафедры ФиС.
18-19 октября для участия в окружном этапе конкурса в СФУ (Красноярск) собрались студенты из 29 стран и 40 российских университетов.
12 октября во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по настольному теннису – Кубок города Томска. Студентка второго курса РТФ Светлана Киселёва стала победительницей в возрастной категории 11-39 лет. В этой же возрастной категории студентка первого курса ФСУ Сайжана Цыденова заняла второе место.
Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г. Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г.