Не упустите возможность получить знания и дополнительные баллы!
Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR приглашает студентов 1-х и 2-х курсов на обучение по следующим дополнительным образовательным программам:
Данные программы разработаны для систематизации знаний по английскому языку, коррекции грамматики и произношения; для развития и совершенствования навыков разговорной речи и расширения словарного запаса. За успешное освоение программы студенты центра получают дополнительные баллы к семестровому рейтингу (максимально — 10). Студенты, которые прошли обучение в центре в 1-м семестре, получили положительные оценки по английскому языку в основной группе, так как повысили уровень знаний, ликвидировали существующие после школы пробелы и успешно продолжают обучение во втором семестре.
Продолжительность программы: 100 часов (50 часов — практические занятия, 50 часов — самостоятельная работа).
Расписание обучения: 2–3 раза в неделю по 1 паре (1,5 часа).
Формат обучения: онлайн в режиме видеоконференции.
Выдаваемый документ: сертификат установленного образца.
Стоимость обучения: 10 000 рублей (оплата осуществляется 2 раза в семестр по 5 000 рублей).
Начало набора: 16 марта. Окончание набора: 30 марта.
Начало обучения: 1 апреля.
Контакты для получения дополнительной информации
Елена Рудольфовна Менгардт, директор центра Lingva TUSUR
Тел.: 8-913-821-49-26
E-mail: language.tusur@yandex.ru, elena.r.mengardt@tusur.ru
Запись на программу осуществляется дистанционно по почте и очно: вторник, среда, четверг, суббота в большой перерыв, ауд. 131 РТК. Возможна запись по указанному телефону.
Кафедра иностранных языков и Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR приглашает детей на летнюю площадку!
23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.
15 мая 2025 года состоялось встреча, организованная «Клубом межкультурного общения» кафедры иностранных языков совместно с «Клубом помощи иностранным студентам» ТУСУРа.
Команда ТУСУР заняла II место на региональной олимпиаде по английскому языку среди вузов г. Томска, которая состоялась 17 мая 2025 г. в Томском государственном университете.