Уважаемые выпускники ТУСУРа!
Решением правления Ассоциации выпускников университета создаётся общероссийская база фирм – партнёров ТУСУРа.
Категории фирм-партнёров
Для формирования перечня предприятий просим дать информацию в следующем виде: адрес предприятия (в том числе электронный), точное название предприятия, его логотип, Ф. И. О. руководителя.
Каталог будет разослан всем упомянутым в нём предприятиям.
Информацию направлять по адресу: podvic@main.tusur.ru Виктору Васильевичу Подлипенскому, тел.: (3822) 53-31-73.
Студентка нашего университета Иконникова Кристина приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа», проходившем с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске. Форум объединил талантливых студентов и молодых ученых со всей России для обсуждения перспектив регионального развития, инновационных подходов в науке и образованиях, а также социальных проектов. В этом году форум проходил в 11-й раз и объединил школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте от 14 до 35 лет.
Участникам была предложена насыщенная программа по профессиональному развитию.
12 октября во Дворце зрелищ и спорта состоялись соревнования по настольному теннису – Кубок города Томска. Студентка второго курса РТФ Светлана Киселёва стала победительницей в возрастной категории 11-39 лет. В этой же возрастной категории студентка первого курса ФСУ Сайжана Цыденова заняла второе место.
Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г. Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г.
С 5 по 7 октября 2025 года в Академии Маяк им. А.Д. Сахарова (Нижний Новгород) при поддержке госкорпорации «Росатом» состоялось мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых «Цепная реакция успеха».