24 мая завершилась межвузовская спартакиада среди сотрудников вузов Томска.
Сотрудники шести томских университетов: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГАСУ, СибГМУ и ТГПУ – соревновались в таких видах спорта, как стритбол, баскетбол, волейбол, футбол, дартс, шахматы, настольный теннис, плавание и лыжные гонки.
В пятый раз подряд ТУСУР занимает первое место. Как и в прошлом году, команда университета набрала 14 очков, опередив ближайшего конкурента на 2 очка.
Первое место университет получил и за остепенённость сотрудников – участие в соревнованиях принимают кандидаты и доктора наук.
Также подведены итоги межфакультетской спартакиады сотрудников ТУСУРа. Первое место заняла команда гуманитарного факультета, второе – команда «"Микран" – НИИ СЭС», третье – Института инноватики.
Студент 4 курса кафедры РТС Дмитрий Зеночкин принимает участие в очном этапе конкурса «Твой Ход!» в треке «Делаю».
От сборки сильной команды до первых CustDev-интервью: форматируем и тестируем гипотезы стартапа.
С 23 по 26 сентября Томск стал центром притяжения для тех, кто учит школьников создавать технологии будущего. Более 150 педагогов из разных субъектов РФ, включая представителей базовых школ проекта «Инженерные классы ТУСУР», собрались вместе, чтобы прокачать свои навыки в организации проектной работы.