Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учебное пособие А. Д. Московченко включено в каталог 30-й Московской международной книжной выставки

25 октября 2017
Учебное пособие А. Д. Московченко включено в каталог 30-й Московской международной книжной выставки

10 сентября в Москве завершила работу 30-я, юбилейная, Московская международная книжная выставка-ярмарка.

Учитывая значимость работы А. Д. Московченко в развитии науки и образования, оргкомитет выставки принял решение на экспозиции Академии естествознания в выставочном аннотированном каталоге представить его учебное пособие «Философия автотрофной цивилизации. Проблемы интеграции естественных, гуманитарных и технических наук» (3-е издание, Москва, 2017 г.). Книга удостоена диплома и медали ВДНХ.

Стоит отметить, что другое учебное пособие профессора Московченко – «Фундаментально-технологический проект инженерно-технического образования» – ранее было включено в научную электронную библиотеку Российской академии естествознания.

С 6 по 10 сентября в Москве, на ВДНХ, проходила 30-я, юбилейная, Московская международная книжная выставка-ярмарка. Это крупнейший в России книжный форум международного масштаба, который традиционно является одним из центральных событий года в литературной и книжной среде. Участниками старейшего книжного форума страны стали более 500 российских и зарубежных издательств из 29 стран. Всего выставку-ярмарку за пять дней активной и насыщенной работы посетили 130 тысяч москвичей и гостей столицы.

  • Учебное пособие А. Д. Московченко включено в каталог 30-й Московской международной книжной выставки
  • Учебное пособие А. Д. Московченко включено в каталог 30-й Московской международной книжной выставки

Другие новости

28 октября 2025

В 2025 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 7-13 сентября. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет.

15 октября 2025

С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.

12 ноября 2025

Международная конференция ФизикА.СПб проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х. В последние годы Конференция собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней традиционно принимают участие ученые высших учебных заведений и научных организаций, а также студенты и аспиранты, ведущие исследования в различных областях физики и астрономии.

13 ноября 2025

8 ноября в рамках проекта Этнокультурный фестиваль «Мы все улыбаемся на одном языке», реализуемом при поддержке Росмолодежь.Гранты, состоялось мероприятие «Этнофестиваль. Время единства» - творческий концерт ко Дню народного единства. Его участниками стали студенты Большого университета Томска, представляющие различные культуры и народы, проживающие в Томской области.

НАВЕРХ