22 июля трагически оборвалась жизнь Александра Андрущенко и Анастасии Лосевой в результате автомобильной аварии.
Преподаватели, студенты и сотрудники факультета систем управления ТУСУРа выражают соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью студентов вуза Александра Андрущенко и Анастасии Лосевой.
В этом году Александр Андрущенко и Анастасия Лосева окончили магистратуру факультета систем управления ТУСУРа. В период обучения они принимали активное участие в учебной, научной и общественной жизни факультета и университета. Благодаря своей отзывчивости, трудолюбию, готовности прийти на помощь и скромности они запомнятся всем, кто был с ними знаком.
Светлая память об Александре и Анастасии останется навсегда в сердцах родных, друзей, сотрудников и студентов ТУСУРа. Скорбим о тяжёлой утрате.
Коллектив сотрудников и студентов
факультета систем управления ТУСУРа
С 3 по 5 октября в Новосибирске пройдет одно из самых значимых событий российского каратэ – 22-е Международные и всероссийские соревнования «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов, а в этом году он посвящен особой дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.
18-19 октября для участия в окружном этапе конкурса в СФУ (Красноярск) собрались студенты из 29 стран и 40 российских университетов.
5 октября в 11:00 (по томскому времени) стартует «Спортивный диктант» - всероссийское мероприятие, которое проводится под эгидой Олимпийского комитета России.