22 июля трагически оборвалась жизнь Александра Андрущенко и Анастасии Лосевой в результате автомобильной аварии.
Преподаватели, студенты и сотрудники факультета систем управления ТУСУРа выражают соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью студентов вуза Александра Андрущенко и Анастасии Лосевой.
В этом году Александр Андрущенко и Анастасия Лосева окончили магистратуру факультета систем управления ТУСУРа. В период обучения они принимали активное участие в учебной, научной и общественной жизни факультета и университета. Благодаря своей отзывчивости, трудолюбию, готовности прийти на помощь и скромности они запомнятся всем, кто был с ними знаком.
Светлая память об Александре и Анастасии останется навсегда в сердцах родных, друзей, сотрудников и студентов ТУСУРа. Скорбим о тяжёлой утрате.
Коллектив сотрудников и студентов
факультета систем управления ТУСУРа
29 июня 2025 ушла из жизни Каратаева Нина Александровна (09.06.1945 г – 29.06.2025 г)
24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».
С 12.05.2025 по 13.05.2025 на базе Уральского федерального университета состоялась Урало-Сибирская конференция по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (Ural-Siberian Conference on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology (USBEREIT). Программа конференции включала 8 секций в рамках которых было представлено 114 докладов.
В соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы, 6 июня в корпусе РК ТУСУР для студентов 2 курса ФВС состоялся просмотр документального фильма «Азов головного мозга».