Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартовали курсы подготовки к ОГЭ в формате мини-групп и программирования на языке Python

21 марта 2022
В ТУСУРе стартовали курсы подготовки к ОГЭ в формате мини-групп и программирования на языке Python

Впервые Центр довузовского дополнительного образования ИИ ТУСУРа запустил мини-группы по экспресс-подготовке к ОГЭ. Занятия проводятся очно в главном корпусе ТУСУРа для групп из 5 – 8 человек. Данный формат работы позволяет уделить больше внимания каждому ученику.

Также в марте стартовала группа по программированию на языке Python. 12 человек из Томска и ближайших областей изучают самый популярный язык программирования в онлайн-формате на обучающей платформе ТУСУРа.

В июне Центр довузовского дополнительного образования запускает уже ставшие традиционными летние проектные смены для школьников. Занятия по каждой программе будут проходить онлайн и очно в течение 2–3 недель.

«Сейчас мы начинаем продумывать и планировать программы. Учащихся ожидают интересные лабораторные работы, опыты, эксперименты и многое другое. Приглашаем кафедры университета для разработки и реализации совместных дополнительных программ для школьников», — сообщает Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ИИ ТУСУРа.

Онлайн обучение в ТУСУРе — это:

  1. эффективная подготовка к экзаменам и вступительным испытаниям с преподавателями и сотрудниками университета,
  2. обучение на дистанционной образовательной платформе ТУСУРа по профильным предметам и знакомство с вузом,
  3. домашние задания, которые направлены на закрепление полученных знаний,
  4. постоянная поддержка и связь с сотрудниками Центра довузовского дополнительного образования,
  5. консультирование по техническим вопросам во время обучения.

Задать все интересующие вопросы, связанные со специализированными классами, летними проектными сменами, записаться на обучение

  • В ТУСУРе стартовали курсы подготовки к ОГЭ в формате мини-групп и программирования на языке Python
  • В ТУСУРе стартовали курсы подготовки к ОГЭ в формате мини-групп и программирования на языке Python
  • В ТУСУРе стартовали курсы подготовки к ОГЭ в формате мини-групп и программирования на языке Python
  • В ТУСУРе стартовали курсы подготовки к ОГЭ в формате мини-групп и программирования на языке Python

Другие новости

30 сентября 2025

5 октября в 11:00 (по томскому времени) стартует «Спортивный диктант» - всероссийское мероприятие, которое проводится под эгидой Олимпийского комитета России.

14 октября 2025

Принципы проверки гипотез, глубинные интервью, бизнес моделирование и меры поддержки институтов развития – все это разбираем с участниками.

13 октября 2025

18 октября пройдет третий отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов сезона 2025 года. Цель Чемпионата – популяризация в Российской Федерации инженерной мысли как драйвера развития и поддержки современных цифровых технологий.

10 октября 2025

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» пройдёт тренинг, где участники создадут свой стартап за один день.

НАВЕРХ