Впервые Центр довузовского дополнительного образования ИИ ТУСУРа запустил мини-группы по экспресс-подготовке к ОГЭ. Занятия проводятся очно в главном корпусе ТУСУРа для групп из 5 – 8 человек. Данный формат работы позволяет уделить больше внимания каждому ученику.
Также в марте стартовала группа по программированию на языке Python. 12 человек из Томска и ближайших областей изучают самый популярный язык программирования в онлайн-формате на обучающей платформе ТУСУРа.
В июне Центр довузовского дополнительного образования запускает уже ставшие традиционными летние проектные смены для школьников. Занятия по каждой программе будут проходить онлайн и очно в течение 2–3 недель.
«Сейчас мы начинаем продумывать и планировать программы. Учащихся ожидают интересные лабораторные работы, опыты, эксперименты и многое другое. Приглашаем кафедры университета для разработки и реализации совместных дополнительных программ для школьников», — сообщает Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ИИ ТУСУРа.
Онлайн обучение в ТУСУРе — это:
Задать все интересующие вопросы, связанные со специализированными классами, летними проектными сменами, записаться на обучение
Всероссийский конкурс для иностранных обучающихся образовательных организаций высшего образования «СтудRussia» направлен на поддержку талантливых иностранных студентов, имеющих значимые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности, добровольчестве и медиасфере. Прием заявок открыт до 20 сентября.
С 30 июня по 3 июля 2026 года в Петрозаводске в бизнес-центре гостиницы «Северная» проходила ежегодная международная конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» («СИНХРОИНФО-2026»).
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении с 28 сентября по 5 октября 2026 года VIII Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».