Ветеран Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники привёз золото, серебро и две бронзы с Кубка России по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс».
С 9 по 12 ноября в столице Татарстана Казани проходил юбилейный 30-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». Около 1500 пловцов из более 80 клубов со всей страны съехались, чтобы принять участие в этом соревновании. Среди них — ветеран ТУСУРа Виктор Георгиевич Шаповальянц. Он показал великолепный результат, завоевав 4 медали разного достоинства:
1 место - 100м баттерфляем,
2 место - эстафета 4*50м вольным стилем,
3 место - 50м баттерфляем и 200м комплекс.
Студенты факультета безопасности ТУСУРа, Георгий Евгеньевич Журавлёв (763-1) и Валерия Антоновна Кузнецова (764-1), показали выдающиеся результаты на престижных мероприятиях, организованных Банком России в Санкт-Петербурге, Северо-Западном главном управлении Банка России.
Получить профессию мечты можно, даже если для поступления не хватает баллов ЕГЭ или финансовых возможностей. В этом поможет кредит на образование с господдержкой.
Большую часть ставки по такому кредиту выплачивает государство – поэтому для студента действует низкая ставка.
На всё время обучения, а также в течение девяти месяцев после выпуска действует льготный период: в это время студент платит только проценты – а это, как правило, сумма, сопоставимая со стоимостью чашки кофе. Основной долг гасится после окончания льготного периода, с комфортным сроком – до 15 лет.
В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации реализуется флагманский проект подготовки кадров для государственного управления в сфере науки и высшего образования «Стажёр Минобрнауки России», направленный на подготовку кадрового резерва государственной гражданской службы для выпускников российских вузов.
В период с 6 по 9 октября 2025 года на базе Московского физико-технического института (национальный исследовательский университет) (МФТИ, Физтех) пройдет Первая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии».