Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

12 апреля была выдана первая кампусная карта ТУСУРа с банковским приложением от ОАО «Газпромбанк»

16 апреля 2013
12 апреля была выдана первая кампусная карта ТУСУРа с банковским приложением от ОАО «Газпромбанк»
Данное событие является следующим успешным шагом в развитии пилотного проекта «Универсальная электронная карта студента ТУСУРа», реализуемого разработчиками 2IT ТУСУР на факультете инновационных технологий.

В настоящее время для студентов ФИТ готовится замена выданных ранее карт на кампусные карты от ОАО "Газпромбанк", которые интегрированы с кампусными приложениями, разработанными 2IT ТУСУР. Таким образом, к возможности доступа к личному кабинету на сайте кафедры управления ииновациями и терминале, расположенном в корпусе МСБИ «Дружба», студенты получат возможность перечислять свою стипендию на эти карты и использовать их для всевозможных безналичных расчётов.

Карты дополнительно поддерживают бесконтактный интерфейс MasterCard PayPass, который в дальнейшем, возможно, будет использоваться для системы пропусков на территории студенческого кампуса. Подобная система контроля и управления доступом (СКУД) планируется в новом корпусе ТУСУРа на площади Южной.

На оборотной стороне карты будет располагаться фотография владельца.

Аналогичные кампусные карты будут выданы всем первокурсникам будущего набора на ФИТ.

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

19 февраля 2024

В рамках международного форума CyberV прошла панельная дискуссия, посвященная цифровому рублю. Приглашенным спикером была управляющая томским отделением Банка России Елена Петроченко. Модератором дискуссии выступила проректор по программам развития ТУСУРа, директор IT-Академии Елена Кузьмина.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

НАВЕРХ