Тренинг, прошёдший в ТУСУРе под руководством директора студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» Глеба Садыкова, собрал более 60 участников.
В минувшую субботу в ТУСУРе состоялся первый тренинг «Стартап-Полигон», разработанный директором студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» Глебом Садыковым.
Ранее формат тестировался на фокус-группе, но тренинг с реальными участниками — это первый опыт, который дал живую обратную связь и показал высокий интерес со стороны студентов. Более 60 студентов с кафедр АОИ, УИ и АСУ приняли участие в насыщенном дне, где на практике разобрали, как формируется стартап: от оценки идеи и анализа рынка до выбора бизнес-модели и построения дорожной карты развития.
«Это был полноценный тест-драйв стартап-процессов. Участники получили кейсы и в течение дня учились применять инструменты анализа, выбирать каналы монетизации, работать с целевой аудиторией. Очень порадовало их вовлечение — видно, что им это действительно интересно», — поделился Глеб Садыков.
Восемь команд выбрали реальные кейсы: например, переводчик для презентаций или доставка лекарств дроном, и в течение семи часов разбирались, как такие проекты могут быть реализованы в жизни.
Финалом дня стала презентация командных наработок перед экспертами. Самые активные участники были отмечены призами.
«Мы проанализировали, где и как можно сделать тренинг ещё более интересным и динамичным. Самое сложное — удержать внимание студентов в течение целого дня. Для первого открытого запуска, считаю, всё прошло отлично», - отметила ассистент тренера Виктория Рассохина.
Следующий тренинг «Стартап-Полигон» уже состоится 24 мая в бизнес-инкубаторе «Дружба».
Ссылка на регистрацию
Первый тренинг «Стартап-полигон» состоится в Томске уже 17 мая.
Участники акселерационной программы погрузились в ключевые вопросы, связанные с привлечением инвестиций, построением продаж и эффективной презентации проектов на встречах с инвесторами и партнерами.
В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся последний в этом году тренинг предпринимательских компетенций.
На мастер-классе от Александра Альхова участники акселератора ТУСУРа «Стартап-полигон VI» разобрали различные инструменты маркетинга для технологических продуктов.