Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

19–21 мая в Томске пройдет всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов

14 мая 2010
19–21 мая в Томске пройдет всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов
19–21 мая на базе ТПУ пройдут заключительные мероприятия IV Всероссийского смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов вузов России.

На Смотр-2010 года заявлены 373 работы студентов и аспирантов из 33 стран мира и 40 университетов России. В этом году впервые среди университетов-участников Смотра Алтайский государственный медицинский университет, Белгородский государственный университет, Институт химии и нефти СО РАН, Калужский государственный педагогический университет им. К. Э. Циолковского. Ряды участников Смотра пополнили представители Алжира, Ганы, Германии, Лаоса, Латвии, Марокко, Нигерии, Танзании.

Как и в предыдущие годы, большинство работ (более 300) носят научный характер – статьи, дипломные и курсовые работы по естественно-научной, технической, социально-экономической и гуманитарной тематике. Среди творческих работ (их около 80) преобладает живопись, фотографии, стихи, рассказы.

Новым проектом в рамках Смотра в этом году является благотворительная акция «Весь мир в маленькой ладошке». Иностранным учащимся российских вузов было предложено подготовить и отправить на Смотр-2010 творческие работы для участия в акции, которая будет организована на Выставке Смотра. Работы будут выставляться с пометкой о благотворительности, после проведения Выставки творческие работы будут направлены в качестве подарков в детские организации.

Желающих познакомиться с оригинальными идеями, поделиться впечатлениями с их авторами и выбрать лучшую работу, которая получит почетный приз зрительских симпатий, приглашают

на выставку лучших работ 19-21 мая в Международный культурный центр Томского политехнического университета, открытие 19 мая 10.00 час.,

принять участие в работе Круглого стола «Моя профессиональная карьера начинается в российском университете!» 21 мая, в 09.00-13.00 час.,

на Церемонию награждения участников Всероссийского смотра. Гала – концерт 21 мая, 15.00-19.00.

Источник: ИМОЯК ТПУ

Другие новости

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

НАВЕРХ