Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

21 июня состоится защита практики студентами Лиможского университета

20 июня 2012
21 июня в 11:00 в 106 аудитории бизнес-инкубатора состоится защита практики студентами Лиможского университета на английском языке.

Claire Peurichard и Florent Pichard проходили стажировку на кафедре Комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУР при участии гуманитарного факультета и русско-французского центра в лабораториях и медицинских центрах.

Для того, чтобы попасть на стажировку, студентам пришлось пройти серьезный конкурсный отбор. Желающих поехать в ТУСУР оказалось гораздо больше, чем выделенных мест. Студенты занимались по теме «Умный дом для помощи пожилым лицам и лицам с ограниченными возможностями». Руководил практикой доцент кафедры КИБЭВС Мещеряков Р.В.. Это уже третий год, когда ТУСУР принимает студентов из Лиможского университета по данному направлению.

«Необходимо отметить, что это долгосрочное сотрудничество, - говорит заведующий кафедрой КИБЭВС профессор Шелупанов А.А. – Именно совместные образовательные программы позволят повысить степень интеграции науки и образования одновременно с повышением качества образования. В ТУСУРе созданы все условия, позволяющие на высоком уровне проводить образовательную и научную детальность мирового уровня».

Приглашаются все желающие.

Источник: кафедра КИБЭВС

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ