Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

25 сентября в ТУСУР состоятся лекции экспертов в сфере высоких технологий

24 сентября 2014
25 сентября в ТУСУР состоятся лекции экспертов в сфере высоких технологий
25 сентября ТУСУР станет официальным партнёром федерального проекта «Университетская сеть».

Первыми мероприятиями в рамках этого проекта станут лекции экспертов в сфере высоких технологий:

  1. Владислав Васильевич Бирюков, аналитик компании «АйКомИнвест». Тема лекции: «10 технологий, которые изменят мир». «Мы живём в интересную эпоху, когда эволюционирующие высокие технологии быстро меняют жизнь вокруг нас. Эта лекция - попытка заглянуть в завтрашний день. Она рассматривает 10 перспективных направлений, которые могут стать драйвером развития хайтек-индустрии в ближайшем будущем». Лекция состоится 25 сентября в аудитории 418 РК (ул. Вершинина, 47). Начало лекции в 10:40.
  2. Василий Николаевич Еланский, представитель компании ZTE в России. Тема лекции: «Обзор LTE технологии. Общая информация о компании ZTE». Лекция состоится 25 сентября в аудитории 418 РК (ул. Вершинина, 47). Начало лекции в 13:15.

Приглашаются все желающие!

Проект «Университетская Сеть» был разработан компанией «Основа Телеком» как инструмент повышения интереса к новейшим технологиям, увеличению их значимости в научной и образовательной деятельности отечественных университетов. На первом этапе развития «Университетской сети» каждый ВУЗ-партнёр получает в своё распоряжение мобильную сеть и необходимое абонентское оборудование (модемы). Это оборудование так же, как и интернет-трафик, предоставляются университетам бесплатно.

«Университетская сеть» нацелена на популяризацию высоких технологий в студенческой среде, и схожие задачи стоят перед многими высокотехнологичными компаниями. Так, совсем недавно партнерами проекта стали корпорация Intel и Фонд развития интернет-инициатив.

В настоящее время «Университетская сеть» объединяет ВУЗы в Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже, Уфе, Челябинске, Ростове, Санкт-Петербурге, Ярославле, Казани, Барнауле.

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ