Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

27 марта в Калифорнии прошла первая встреча рабочей группы по инновациям, которая работает в рамках двусторонней президентской комиссии Россия-США

02 апреля 2012
Встреча российско-американской рабочей группы проходила в штаб-квартире компании Cisco, Inc. и завершилась в Сан-Хосе, штат Калифорния.

В состав рабочей группы по инновациям вошли эксперты в области новых технологий из российского и американского частного и государственного секторов, университетов и правительств обеих стран. На встрече Томскую область с проектом «ИНОТомск 2020» представил проректор ТУСУРа по инновационному развитию и международной деятельности, директор Института инноватики А. Ф. Уваров.

Сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании, который определил план будущей совместной работы, в том числе над проектами в инновационном центре «Сколково» в России.

Возглавляли российскую и американскую делегации заместитель министра экономического развития России Олег Фомичёв и специальный представитель США по делам коммерции и бизнеса Лоррен Харитон. Перед членами группы посредством телеконференции выступил заместитель госсекретаря по экономическому росту, энергетике и окружающей среде Роберт Хорматс.

В июле 2009 года для улучшения взаимодействия между двумя странами президенты Д. А. Медведев и Б. Обама создали российско-американскую двустороннюю президентскую комиссию, в состав которой входят 20 рабочих групп и множество подгрупп.

Другие новости

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

01 декабря 2023

Подведены итоги конкурсов «Лучшие товары и услуги Томской области» и «100 лучших товаров России». Приборы щитовые электроизмерительные ПЩА и ПЩВ, разработанные в НИИ автоматики и электромеханики ТУСУРа стали лауреатами в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

НАВЕРХ