В состав рабочей группы по инновациям вошли эксперты в области новых технологий из российского и американского частного и государственного секторов, университетов и правительств обеих стран. На встрече Томскую область с проектом «ИНОТомск 2020» представил проректор ТУСУРа по инновационному развитию и международной деятельности, директор Института инноватики А. Ф. Уваров.
Сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании, который определил план будущей совместной работы, в том числе над проектами в инновационном центре «Сколково» в России.
Возглавляли российскую и американскую делегации заместитель министра экономического развития России Олег Фомичёв и специальный представитель США по делам коммерции и бизнеса Лоррен Харитон. Перед членами группы посредством телеконференции выступил заместитель госсекретаря по экономическому росту, энергетике и окружающей среде Роберт Хорматс.
В июле 2009 года для улучшения взаимодействия между двумя странами президенты Д. А. Медведев и Б. Обама создали российско-американскую двустороннюю президентскую комиссию, в состав которой входят 20 рабочих групп и множество подгрупп.
Тусуровцы могут разработать проекты и инициативы для социально-экономического развития регионов, став участниками Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Преподаватели университета обсудили актуальные вопросы и выработали предложения по улучшению образовательного процесса в ТУСУРе.
«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»