Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

3 апреля завершается приём заявок на конкурс научных достижений молодых учёных Томской области

03 апреля 2013
20 мая 2013 года в рамках инновационного форума INNOVUS-2013, который пройдёт с 22 по 25 мая, состоится конкурс научных достижений молодых учёных Томской области.

Организатором данного мероприятия выступит администрация Томской области.

Конкурсные проекты молодых учёных вузов Томской области, ТНЦ СО РАН и НИИ СО РАМН и других разместятся на выставочной площадке комплекса «Технопарк» (ул. Вершинина,76).

На данный момент ведётся приём заявок на представление в конкурсе научных экспонатов, макетов, программных продуктов от молодых учёных и молодёжных научных коллективов кафедр ТУСУРа.

Призываем все кафедры ТУСУРа к активному участию в областном научном мероприятии.

К категории «Молодые учёные и молодёжные научные коллективы» в рамках данного конкурса относятся: молодые научные работники и преподаватели образовательных учреждений, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики как индивидуально, так и в составе творческого коллектива молодых учёных, возраст которых не превышает 35 лет.

Предоставить все необходимые сведения можно в оргкомитет ТУСУРа на e-mail: vystavka@main.tusur.ru Анне Николаевне Клейн, 205 каб. главного корпуса, тел.: (3822) 701-523 до 3 апреля.

Принять участие в выставке смогут молодые учёные и коллективы, осуществляющие свои научные разработки по следующим направлениям:

  • «Информационные технологии»,
  • «Энергоэффективные и энергосберегающие технологии»,
  • «Космические и телекоммуникационные технологии»,
  • «Биомедицинские технологии»,
  • «Ядерные технологии» и др.

Перечень номинаций может быть дополнен или изменён.

Гран-при конкурса является премия в размере 100 тысяч рублей. Оценка проектов будет осуществляться экспертами из числа ведущих учёных Томской области, членов Томского профессорского собрания и Совета молодых учёных Томской области.

Форма заявки:

  1. полное название организации с индексом и почтовым адресом,
  2. наименование научной разработки (проекта),
  3. цель научной разработки (проекта), назначение и области применения,
  4. описание, отличительные черты и преимущества по сравнению с существующими аналогами, научная новизна и актуальность разработки,
  5. фамилии, имена, отчества членов коллектива с указанием возраста, должности и учёной степени (для студентов - курс, группа),
  6. данные о научном руководителе/консультанте (Ф. И. О., должность, кафедра, учёная степень, учёное звание),
  7. контактная информация (телефон, e-mail).

Требования к предоставляемому материалу

Для участия в конкурсе необходимо подготовить:

  • экспонат (серийный образец разработки, макет, прибор, устройство, программный продукт, образцы продукции и т. п),
  • раздаточный материал в виде цветного буклета с информацией о научной разработке,
  • информацию для размещения в каталоге необходимо предоставить отдельным файлом в формате doc (MS Word) и 3-4 фотографии, поясняющие суть разработки (проекта).

В файле должна содержаться информация:

  • наименование научной разработки (проекта),
  • цель научной разработки (проекта), назначение и области применения,
  • описание, отличительные черты и преимущества по сравнению с существующими аналогами, научная новизна и актуальность разработки,
  • авторы, адрес и контактные данные (коллектива).

Объём предоставляемой информации не должен превышать две страницы формата А4 (12 pt).

Формат выставки данного конкурса даст возможность участникам заявить о себе и своём проекте на рынке наукоёмких технологий, продукции и услуг научно-образовательного комплекса нашей области. Конкурс позволит молодым учёным оценить свою научную деятельность объективно, со стороны, и повысить профессиональные навыки через общение с коллегами, потенциальными заказчиками и потребителями.

Посетители мероприятия, среди которых будут школьники и абитуриенты, смогут наглядно ознакомиться с научно-техническими знаниями и достижениями ТУСУРа и Томской области.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ