Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

31 октября на кафедре КИБЭВС состоялось празднование дня кафедры

07 ноября 2012
31 октября на кафедре КИБЭВС состоялось празднование дня кафедры
Традиционно этот праздник проходит в конце октября и собирает не только студентов и преподавателей кафедры, но и гостей.

Первым поздравить студентов, преподавателей и гостей вышел заведующий кафедрой КИБЭВС, проректор по научной работе ТУСУРа доктор технических наук профессор Александр Александрович Шелупанов. Своё обращение он адресовал, прежде всего, студентам: «Дорогие студенты! Вы поступили на самую лучшую кафедру ТУСУРа. Раньше на кафедре КИБЭВС было мало девушек, но прошло пять лет, и ситуация изменилась. На сегодняшний день 90 процентов старост групп – девушки».

Далее Александр Александрович обратился к первокурсникам: «Сегодня я хочу вас поздравить с тем, что вы вступаете в ряды студентов нашей кафедры. Искренне вам желаю успешно учиться на протяжении всех пяти лет, хорошо сдать первую сессию, т. к. она является для вас проверкой на прочность, и хочу, чтобы мы встретились с вами через пять лет, уже на выпускном».

Среди приглашённых гостей были декан факультета вычислительных систем Михаил Владимирович Черкашин и его заместитель Лариса Алексеевна Козлова, заведующий кафедрой электронных средств автоматизации и управления (ЭСАУ) Александр Георгиевич Гарганеев, которые сказали много добрых слов в адрес кафедры КИБЭВС.

Хорошей традицией стала ежегодная лотерея для студентов, в которой разыгрываются небольшие бонусы: дополнительные баллы к общему семестровому рейтингу, сокращение количества вопросов на экзамене.

На дне кафедры были отмечены и спортивные достижения. 21 октября в спортивном комплексе ТУСУРа прошли соревнования среди преподавателей и студентов 1 - 5 курсов по различным видам спорта: дартсу, настольному теннису, стрельбе, перетягиванию каната и шахматам. Награждение победителей по каждому виду спорта проходило как в командном зачёте, так и в личном первенстве. Победителями стали:

  • команда второго курса - I место,
  • команда преподавателей - II место,
  • команда четвёртого курса - III место.

Знаменательным событием стало посвящение первокурсников в студенты: они исполнили гимн КИБЭВС и произнесли клятву своей кафедре.

Развлекательная часть программы была довольно разнообразной: танцы, песни, видеоролики и т. п. На дне кафедры со своими небольшими номерами выступили и участники КВН. Активное участие приняли первокурсники. В своих выступлениях они рассказали про жизнь в общежитии.

В заключение хотелось бы ещё раз поздравить всех сотрудников, студентов и выпускников кафедры с праздником и пожелать им доброго здоровья, дальнейших успехов и всегда испытывать только чувство гордости за свою родную кафедру!

Другие новости

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

31 октября 2023

27 октября во дворце культуры «Облсовпроф» прошел День факультета безопасности с посвящением первокурсников и награждением отличившихся студентов факультета.

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

15 апреля 2024

12 апреля в День космонавтики IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники исполнился один год.

НАВЕРХ