Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

7 июля состоится авторский научно-практический семинар компании Jennic

02 июля 2009
Семинар пройдет 7 июля с 13.00 до 18.00 в 210 аудитории Студенческого Бизнес-инкубатора.

Corporate Headquarters Jennic Ltd. является одной из крупнейших британских компаний, известной в кругу специалистов и разработчиков устройств и систем, основанных на беспроводном стандарте 802.14.2 и ZigBee, который поддерживают мировые производители софта и железа. Компания Jennic является одним из мировых лидеров по производству чипов и модулей на их основе для беспроводных устройств сбора данных: датчиков и т.п.

Организатором этого научно-практического семинара стала компания «Нейросенс», которая использует модули Jennic для разработки собственных устройств. На встрече с московским представительством компании Jennic было решено пригласить британскую компанию в Томск, где и будет проведен эксклюзивный авторский семинар, на котором они расскажут о продукции – софте, модулях, чипах – и ответят на актуальные, имеющие особую авторскую ценность вопросы.


Стандарт ZigBee базируется на радиопротоколе IEEE 802.15.4, обеспечивает построение статических беспроводных сетей с большим числом клиентов (до 65 536) и малым временем их подключения к сети (менее 30 мс). Предполагается, что ZigBee будет востребован там, где нет необходимости в высокой скорости передачи данных (до 128 кбит/с), а объём трафика невелик. Он, в частности, оптимален для систем, в которых используется значительное количество беспроводных датчиков, большую часть времени находящихся в "спящем" состоянии (время включения и выключения такого датчика согласно спецификации не превышает 15 мс). Продвижением ZigBee занимается одноимённый альянс, который поддерживают более сотни компаний.

Официальный сайт компании Jennic

Источник: 22-61-65).

Другие новости

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ