Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Академия творческого развития ТУСУРа собрала более 150 участников

28 ноября 2018
Академия творческого развития ТУСУРа собрала более 150 участников

В ТУСУРе состоялась ежегодная образовательная программа для студентов, которая включает групповую и индивидуальную работу экспертов и кураторов с участниками по творческому воспитанию.

В этом году в проекте приняли участие более 150 студентов из ТУСУРа, ТГУ и Байкальского государственного университета. Организаторы подготовили мастер-классы по направлениям: организация мероприятий, фото- и видеосъёмка, хореография, вокал, театральное искусство, Event-менеджмент, «Я суперведущий» и впервые звукооператор и художественный руководитель.

По словам организаторов, выбранные направления помогут участникам самостоятельно организовать мероприятие в вузе, разработать собственный творческий проект, побороть страх сцены и попробовать свои силы в разных творческих сферах. Среди экспертов программы – опытные ведущие, профессиональные менеджеры, лауреаты и победители международных вокальных и театральных фестивалей, которые поделились с участниками теорией искусств и секретами мастерства.

Практический этап Академии состоялся на базе детского оздоровительного лагеря «Восход». Творческие клубы ТУСУРа также подготовили серию интересных мастер-классов, тренингов и мероприятий. В течение двух дней участники самостоятельно готовили концертную программу с кураторами ТУСУРа, применяя полученные знания на практике.

Завершилась Академия отчётным юбилейным концертом, на котором участники показали результаты проделанной работы. Участников и организаторов с успешным юбилейным, пятым, сезоном поздравил директор департамента образования ТУСУРа Павел Троян. Он отметил важность реализации проекта для развития креативного потенциала студентов и пожелал всем участникам включаться не только в учебную и научную, но и творческую жизнь ТУСУРа.

Проект «Академия творческого развития» реализуется в ТУСУРе с 2014 года. Каждый участник, успешно прошедший обучение в Академии, получает сертификат и возможность войти в коллектив внеучебной работы ТУСУРа.

  • Академия творческого развития ТУСУРа собрала более 150 участников
  • Академия творческого развития ТУСУРа собрала более 150 участников
  • Академия творческого развития ТУСУРа собрала более 150 участников

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

07 декабря 2023

Томские школьники попробовали свои силы в решении кейсов хакатона, который прошёл в IT-Академии ТУСУРа.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ