Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Анатолий Кобзев избран президентом ТУСУР

27 ноября 2009
25 ноября на заседании ученого совета в ТУСУР впервые состоялись выборы президента университета.

На должность президента ТУСУР Федеральным агентством по образованию была представлена кандидатура Анатолия Кобзева, ректорские полномочия которого истекают в декабре этого года. В ходе тайного голосования на заседании Ученого совета вуза 25 ноября 2009 года Анатолий Васильевич был единогласно избран Президентом ТУСУР.

Ранее, на пресс-конференции агентства «Интерфакс-Сибирь» в Томске, Анатолий Кобзев отметил, что должность президента ТУСУРа создается для того, чтобы «не потерять накопленный за время пребывания на посту ректора опыт». «Что касается управления и проблем, единоначалие не подрывается, главным остается ректор - он отвечает за все в университете. Никакого двоевластия не возникает», - подчеркнул он.

Деятельность президента направлена, в первую очередь, на повышение эффективности управления вузом, содействие развитию вуза, расширение представительских функций.

В сферу полномочий президента вуза входит участие в разработке концепции и конкретных планов развития вуза, в формировании и укреплении имиджа университета, кроме этого, президент участвует в решении вопросов совершенствования учебной, научной, воспитательной, организационной и управленческой деятельности вуза.

Анатолий Кобзев возглавляет вуз с 1999 года и именно под его руководством ТУСУР совершил рывок вперед, став одним из ведущих инновационных вузов России. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Действительный член Академии инженерных наук Российской Федерации, академик наук высшей школы, Лауреат конкурса в сфере образования и науки Томской области. А. В. Кобзев – известный ученый в области нелинейных импульсных систем, импульсной модуляции, математического моделирования, силовой электроники и автоматического управления. А. В. Кобзев является создателем Томского межвузовского центра дистанционного образования, признанного Министерством образования одним из лучших в России. Под его руководством с 2004 года на всех факультетах и кафедрах вуза реализуется рейтинговая система оценки знаний, с 2006 года реализуется групповое проектное творческое обучение. В 2004 году в ТУСУРе был организован первый в России студенческий бизнес-инкубатор.

Другие новости

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

28 октября 2023

Сегодня поздравление с 70-летием принимает выпускник ТУСУРа, основатель и президент АО «Концерн Энергомера» Владимир Иванович Поляков

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ