Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры СВЧиКР стал победителем Всероссийского конкурса научных и инновационных проектов

21 февраля 2013
Аспирант кафедры СВЧиКР стал победителем Всероссийского конкурса научных и инновационных проектов
Аспирант кафедры СВЧиКР Антон Сергеевич Перин стал победителем Всероссийского конкурса научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, проведённого Минобрнауки РФ.

С 19 ноября по 20 декабря 2012 года Минобрнауки России проводило Всероссийский заочный конкурс научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний в области машиностроения, телекоммуникаций и связи.

Конкурс проводился в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 - 2013 годы.

Основная задача конкурса - интеграция достижений студентов, аспирантов и молодых учёных в процессы инновационного развития высокотехнологичных компаний.

Победители награждаются дипломами и ценными призами от организационного комитета конкурса и компаний-партнёров. Отобранные работы будут опубликованы в журнале «Труды МФТИ» (включён в перечень журналов ВАК). Инновационные идеи включаются в инкубатор инновационных идей для дальнейшей поддержки и проработки.

Перин Антон Сергеевич стал победителем в номинации «Лучшие научные работы среди аспирантов и молодых учёных» с проектом «Фоторефрактивные волноводные и интерфереметрические элементы для нелинейного преобразования световых пучков».

Награждение будет проходить в феврале 2013 года в Москве в рамках круглого стола Минобрнауки России по вопросу развития взаимодействия компаний с государственным участием, реализующих программы инновационного развития, и отечественных вузов в рамках совместной научной и инновационной деятельности.

Кафедра СВЧиКР поздравляет Антона и желает успехов в дальнейшей работе!

Другие новости

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ