Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант ТУСУРа принял участие в ток-шоу московского канала «ТВ Центр»

11 июля 2011
Аспирант ТУСУРа принял участие в ток-шоу «Кто будет работать в российской Силиконовой долине?» премьерной передачи «Прогнозы» на телеканале «ТВ Центр».

Дмитрий Клименко, аспирант первого года обучения ТУСУРа, запатентовавший в США свой способ визуализации 3D-фото, принял участие в премьерной передаче на телеканале «ТВ Центр».

Ток-шоу, на котором в качестве гостя выступил томский студент, было посвящено масштабному проекту научно-технологического комплекса, который планируется создать в Сколково. Вопросы программы - «Поедут ли лучшие учёные в город-сад или продолжат уезжать за рубеж» - вместе с Дмитрием обсуждали советник мэра подмосковного Троицка, один из создателей Троицкого технопарка Алексей Гостомельский, эксперт Госдумы РФ, первый помощник Жореса Алфёрова Владимир Бабкин, предприниматель Сергей Полонский.

Проект Дмитрия Клименко, основанный на идее создания трёхмерного изображения продукции, продаваемой в интернет-магазинах, стал победителем конкурса «БИТ-Сибирь - 2008», вошёл в тройку победителей на общероссийском «БИТ» в 2008 году и имел успех на конкурсе «Открытые двери Силиконовой долины» (университет Беркли, Калифорния).

В 2009 году компания 3DBin, созданная Дмитрием, победила в престижном конкурсе, организованном Американским фондом гражданских исследований и развития (CRDF): разработчики получили грант на поездку в США. На тот момент компания 3DBin уже имела офис в Калифорнии.

22 июня 2010 года Дмитрий блестяще защитил в ТУСУРе дипломный проект на английском языке, посвящённый автоматической системе для торговли на рынке «Форекс», и поступил в аспирантуру.

Передача «Прогнозы» с участием Дмитрия Клименко вышла в эфир 29 июня.

Архив выпусков передачи

Источник: СБИ ТУСУР

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

05 марта 2024

Проект выпускника ТУСУРа «Разработка технологии изготовления пассивных элементов микрополосковых плат с воздушными мостовыми соединениями методами магнетронного распыления и гальванического осаждения» получил поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ