Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспиранты первого года обучения получили аспирантские удостоверения

18 ноября 2015
Аспиранты первого года обучения получили аспирантские удостоверения
16 ноября в ТУСУР состоялось организационное собрание с аспирантами первого года обучения.

Открыл собрание ректор ТУСУР Александр Шелупанов, поздравивший аспирантов с началом нового этапа профессионального становления:

- У вас есть все возможности быть первыми в своём направлении, решить важную проблему, сделать открытие. Все направления, по которым в ТУСУР защищаются кандидатские диссертации, являются приоритетными для страны и входят в перечень критических, то есть жизненно важных, технологий и направлений. В нашем университете созданы все условия для успешной научной работы, есть основательная теоретическая и материально - техническая база, современные лаборатории и НИИ, создана инфраструктура, поддерживающая научно-исследовательскую работу на всех этапах, начиная от патентного поиска и заканчивая исполнением проекта. Не надо бояться трудностей и отказываться от интересных идей, ведь в ТУСУР всегда готовы вам помочь.

В этом году в аспирантуру ТУСУР поступило 65 человек, из них пятеро будут обучатся в целевой аспирантуре по заданию государственного плана подготовки научных работников для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы (Федеральное космическое агентство и Минпромторг). Девять аспирантов нового набора - граждане Казахстана и Туркменистана.

Перед аспирантами выступили проректор по научной работе и инновациям Р.В. Мещеряков, начальник патентно-информационного отдела В.И. Карнышев, заведующая аспирантурой и докторантурой Т.Ю. Коротина.

- Подготовка достойного диссертационного исследования требует системной работы. Научные публикации, получение патентов, участие в конференциях и других научных мероприятиях, участие в научно-исследовательских проектах - всё это является неотъемлемой частью жизни аспиранта ТУСУР. Уверен что ваша активность позволит вам уже через два года получить первые научные результаты, а через три - защитить диссертацию, - отметил Роман Мещеряков.

В завершении встречи аспирантам были вручены аспирантские удостоверения.

Желаем всем аспирантам успеха и своевременной защиты диссертации!

  • Аспиранты первого года обучения получили аспирантские удостоверения
  • Аспиранты первого года обучения получили аспирантские удостоверения
  • Аспиранты первого года обучения получили аспирантские удостоверения
  • Аспиранты первого года обучения получили аспирантские удостоверения

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ