Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ассистент кафедры КСУП прошёл стажировку в Лиможском университете

15 декабря 2011
Андрей Коколов, ассистент кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании, с 27 ноября по 6 декабря проходил стажировку на тему «Трансфер и коммерциализация научных разработок малых инновационных предприятий» в Лиможском университете (Франция).

Стажировка была посвящена следующим вопросам:

  • организация наукоёмких инновационных предприятий при помощи университета, формирование пояса инновационных фирм,
  • трансфер и коммерциализация технологий и оборудования, разработанных в малых инновационных предприятиях, организованных совместно с университетом, в промышленное производство.

В ходе стажировки у А. Коколова была уникальная возможность освоить огромный практический опыт проведения импульсных и нелинейных СВЧ-измерений. Также во время визита ассистент посетил измерительные лаборатории Лиможского университета в городах Лимож и Брив, сотрудники которых широко известны в научных кругах, ежегодно участвуют в международных конференциях по профильной тематике, в том числе и в качестве председателей, обладают 20-летним опытом проведения измерений нелинейных характеристик СВЧ-транзисторов и их описания математическими моделями.

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

01 декабря 2023

Подведены итоги конкурсов «Лучшие товары и услуги Томской области» и «100 лучших товаров России». Приборы щитовые электроизмерительные ПЩА и ПЩВ, разработанные в НИИ автоматики и электромеханики ТУСУРа стали лауреатами в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

НАВЕРХ