Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Бесплатные стажировки в Индии

13 мая 2009
Посольство Индии в Москве предлагает бесплатные стажировки для российских специалистов в ведущих индийских вузах по Индийской программе технического и экономического сотрудничества (ITEC) на 2009–2010 годы.

Программа полностью финансируется Министерством иностранных дел Индии.

Предлагаемые курсы включают в себя обучение английскому языку, управление финансами и инвестициями, банковское и предпринимательское дело. Все обучающие программы ведутся только на английском языке.

Принять участие в программе могут все желающие, включая госслужащих и представителей бизнеса. Главное условие - соответствие выбранного курса стажировки профессиональной деятельности соискателя. Госслужащие должны быть рекомендованы своим работодателем, предприниматели - отделениями ТПП РФ. Минимальный рабочий стаж соискателя - 5 лет. Возраст от 25 до 45 лет. Правительство Индии покрывает все расходы на обучение, включая международный авиаперелет, расходы на проживание (жилье и питание) и также расходы на обучение в институте. Обучающиеся по программе также получают стипендию или пособие.

Со списком курсов можно ознакомиться на сайте Посольства Индии в Москве. Там же размещена анкета соискателя, описана процедура её подачи и изложены требования к соискателю.

Заполненная анкета подается как минимум за три с половиной месяца до начала выбранного курса.

Две заполненные на английском языке анкеты и две фотографии необходимо заверить в Администрации области (Департаменте международных и региональных связей). Анкеты отсылаются в Посольство Индии в России. Финальный отбор проводит соответствующий вуз с одобрения Министерства иностранных дел в Дели.

В случае Вашей заинтересованности Вы можете обратиться в Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области к Шульговой Ольге Сергеевне (тел.: 510-624, e-mail: shulgova@tomsk.gov.ru) или к Ивановой Елене Григорьевне (тел.: 511-014, e-mail: ivelena@tomsk.gov.ru).

Фото:www.hinduonnet.com.

Другие новости

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ