Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 250 сотрудников вуза отдохнули на базе отдыха ТУСУРа

12 августа 2019
Более 250 сотрудников вуза отдохнули на базе отдыха ТУСУРа

В этом году за летний сезон на базе «Обская» отдохнули более 250 сотрудников ТУСУРа с детьми.

База «Обская» ТУСУРа – традиционное место отдыха для сотрудников университета, она расположена на берегу реки Обь в экологически чистой лесной зоне.

«Наши сотрудники приезжают отдыхать на базу целыми семьями, и мы обязаны создать комфортные условия и обеспечить безопасность для всех. Администрация вуза подготовилась к сезону: отремонтировала коммуникации, проверила состояние жилых помещений, привела в порядок территорию, установила в столовой современное кухонное оборудование. Перед заездом отдыхающих комиссия оценила общую обстановку на отлично», – рассказал председатель профкома сотрудников ТУСУРа Александр Ильин.

Профком сотрудников ТУСУРа организовал питание и отдых проживающих, а также отвечал за культурную и спортивную программу для взрослых и детей. В течение летнего сезона работали аниматор и спортивный инструктор, организованы курсы актёрского мастерства и кружок «Умелые руки», прошла традиционная летняя спартакиада сотрудников ТУСУРа по пяти видам спорта: волейболу, футболу, баскетболу, настольному теннису и дартсу. Также был подготовлен концерт, в заключение которого состоялся фейерверк и дискотека.

На территории базы отдыха ТУСУРа расположено 49 домиков, установлены две душевые, оборудованы спортивная площадка и игровая зона, есть сауна и бильярдная комната. Среди детей особой популярностью пользовались игровая площадка, батут и комната для настольного тенниса.

В этом году на базе ТУСУРа всего организовано пять смен. Путёвки сотрудникам и студентам ТУСУРа предоставлены на льготных условиях. Летний сезон продлится до 31 августа, также база продолжит работу в сентябре и октябре.

«База «Обская» – символ объединения нескольких поколений тусуровцев. Здесь – особая атмосфера для отдыхающих и гарантированная безопасность, поэтому многие сотрудники приезжают с детьми и внуками. На протяжении нескольких десятилетий «Обская» пользуется большой популярностью среди наших сотрудников и их семей», – отметил Александр Ильин.

Желающие посетить базу отдыха «Обская» по всем вопросам могут обращаться в профком сотрудников ТУСУРа по адресу: пр. Ленина, 40, 1-й этаж, каб. 118, или по телефону: (3822) 70-15-03.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

НАВЕРХ