Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Будущих социальных работников научат думать о размере будущей пенсии смолоду

28 апреля 2009
В четверг, 30 апреля, для студентов ТГУ, ТУСУР, ТПУ, ТГПУ – будущих социальных работников – состоится День открытых дверей в Управлении Пенсионного фонда России в г. Томске.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Твоя пенсия начинается сегодня: как увеличить пенсионные накопления». Как отметила Тамара Пастухова, начальник Управления ПФР в г. Томске, по международным критериям население страны считается старым, если доля людей в возрасте 65 лет и старше превышает 7%. В Томске этот показатель равен 10, 3%. Однако при этом Томск остается молодежным городом. Из проживающих в нем почти 500 тысяч человек, около 168 тысяч (34%) – это молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет. В вузах города, техникумах и колледжах обучается более 106 тысяч студентов. Задача данного проекта – донести до молодого поколения, что думать о размере своей будущей пенсии необходимо смолоду.

На Дне открытых дверей томские студенты узнают о концепции проводимой пенсионной реформы, о правах и обязанностях застрахованных лиц. Также по итогам встречи планируется провести анкетирование студентов по вопросам пенсионного страхования. Управление ПФР в г. Томске намерено предоставить студентам, обучающимся по специальности «социальный работник», возможность прохождения практики. Лучшие из них в дальнейшем могут получить предложение о работе в органах Пенсионного фонда России.

День открытых дверей пройдет 30 апреля с 10.00 в Управлении ПФР в г. Томске по адресу ул. Гагарина, 27.

Источник: ОПФР по Томской области.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ