Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Четверо представителей ТУСУРа вошли в число победителей конкурса лауреатов премии Администрации Томской области «Студент года» и «Профессор года»

29 декабря 2023
Четверо представителей ТУСУРа вошли в число победителей конкурса лауреатов премии Администрации Томской области «Студент года» и «Профессор года»

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

В октябре 2023 года состоялся ежегодный конкурс на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года» и «Студент года». К участию в номинации «Студент года» было представлено 8 работ студентов, в номинации «Профессор года» - 5 работ сотрудников университета. По итогам конкурса в число победителей вошли четверо представителей ТУСУРа.

Победители в номинации «Профессор года»:

  • Александр Сергеевич Климов, профессор кафедры физики;
  • Юрий Георгиевич  Юшков, профессор кафедры физики.

Победители в номинации «Студент года»:

  • Анастасия Новикова, студентка кафедры КУДР (научный руководитель Александр Бомбизов);
  • Дмитрий Мочалов, магистрант ПИШ (научный руководитель Сергей Куксенко).

Сайт конкурса 

Информация о конкурсе

Конкурс премий проводится в формате конкурса документов.

Премии присуждаются по следующим основным критериям оценки достижений:

  • Для кандидатов в номинации «Студент года»: отличная успеваемость за последние два семестра, участие в научно-исследовательской работе; участие в выполнении грантов, наличие премий, научных стажировок, патентов, актов внедрения; наличие опубликованных научных работ; победа на олимпиадах, конкурсах, фестивалях, спортивных мероприятиях уровня не ниже областного.
  • Для кандидатов в номинации «Профессор года»: создание нового научного направления или научно-педагогической школы, практическое применение полученных научных результатов; руководство финансируемыми научными исследованиями по актуальным проблемам развития науки и технологий; партнерство с российскими и зарубежными образовательными и научными организациями, с бизнес-сообществом, профессиональными ассоциациями и союзами; публикационная и патентная активность

Премия «Профессор года» присваивается не более чем 12 победителям Конкурса. Размер премии «Профессор года» составляет 100 000 рублей. Премия «Студент года» присваивается не более чем 26 победителям Конкурса. Размер премии «Студент года» составляет 31 520  рублей.

Другие новости

26 декабря 2023

Названы имена лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2023 году.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ