Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация Ульсанского технопарка посетила студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР

31 августа 2011
Делегация Ульсанского технопарка посетила студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР
Делегация Ульсанского технопарка (УТП) (Ульсан, Республика Корея) во главе с президентом господином Шин Донг-сиком посетила студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР

Необходимо отметить, что это первый визит делегации в ТУСУР. Гостям был представлен ряд проектов, разрабатываемых с международным участием.

На вопрос, работает ли Ульсанский технопарк с университетами, господин Шин Донг-сик ответил: «Пока ещё нет, но в дальнейшем мы настроены у вас поучиться. У нас в технопарке тоже есть свой бизнес-инкубатор, в котором работают 150 студентов. У нас немного другой подход: они работают не группами, а индивидуально - каждый ведёт свой проект».

По окончании презентаций проектов господин Шин Донг-сик дипломатично отметил: «Мы готовы участвовать в имеющихся проектах или разрабатывать совместные. Хотелось бы получить описание представленных нам проектов для того, чтобы мы могли предметно говорить с предприятиями».

  • Делегация Ульсанского технопарка посетила студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР
  • Делегация Ульсанского технопарка посетила студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ