Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День бойца: студентов ТУСУРа наградили за вклад в развитие движения студенческих отрядов

20 февраля 2018
День бойца: студентов ТУСУРа наградили за вклад в развитие движения студенческих отрядов

В День российских студенческих отрядов студенты ТУСУРа в числе лучших томских бойцов получили из рук мэра Томска Ивана Кляйна грамоты и медали за вклад в развитие движения РСО.

Представители ТУСУРа получили ряд почётных наград: медалями были награждены комиссар отряда «Алитис» Ирина Устинова и командир отряда «СВ-билет» Александр Козин, благодарственное письмо получила методист Штаба СО ТУСУРа Дарья Караваева, грамоты вручили командиру отряда «Крильон» Кириллу Жохову, заместителю комиссара отряда «СВ-билет» Антону Данилову и заместителю комиссара отряда «Каникулы» Анне Астаховой.

Иван Кляйн

В прошлом году томичи отлично показали себя в общероссийских проектах – на космодроме «Восточный», в «Орлёнке», «Океане» и на многих других направлениях. Сейчас вы – на «Снежной вахте» и в «Снежном десанте». Уверен, что наши бойцы на всех трудовых фронтах выглядят очень достойно. Желаю, чтобы этот по-хорошему бунтарский, студенческий дух, ваша дружба и любовь всегда были с вами.

Бойцы Штаба СО ТУСУРа трудятся на протяжении целого года: активно участвуют в городских социальных мероприятиях и благотворительных акциях. Недавно в составе команды Томской области они завершили всероссийскую акцию «Снежный десант» и приступили к очистке снега в городе в рамках конкурса «Снежная вахта».

В 2017 году студенты ТУСУРа приняли участие во всероссийском проекте «Мирный атом» (Озёрск), работали во всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Смена», трудились по семи различным направлениям от острова Сахалин до полуострова Крым. Отряд «СВ-билет» занял третье место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников.

Церемония награждения завершила Неделю РСО, в которой активно участвовали бойцы ТУСУРа. Они посетили с образовательной программой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг», где провели викторины и мастер-классы для детей младшего школьного возраста, собирали вещи для нуждающихся, а также организовали ряд мероприятий в университете, посвящённых деятельности Штаба СО ТУСУРа.

  • День бойца: студентов ТУСУРа наградили за вклад в развитие движения студенческих отрядов
  • День бойца: студентов ТУСУРа наградили за вклад в развитие движения студенческих отрядов

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

НАВЕРХ