Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Много снега и веселья: как студенты ТУСУРа участвовали в «Снежном десанте»

12 февраля 2018
Много снега и веселья: как студенты ТУСУРа участвовали в «Снежном десанте»

Волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУРа приняли участие в социально-патриотической акции «Снежный десант». Трудовые будни тусуровцев – в ленте, составленной из снимков студентов в соцсетях.

В течение недели студенты ТУСУРа помогали в очистке снега и общались со школьниками в Асиновском, Молчановском, Первомайском, Зыряновском и Колпашевском районах.

Всего в трудовой десант были отправлены 75 бойцов из томских вузов. Большинство – из ТУСУРа. В этом году сформировалось четыре отряда: «Винтерберг», «Ледяной авангард», «Вавилон» и «Эльбрус», каждый по 15 – 20 человек. «Десантники» помогали ветеранам, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями очистить снег, также помогали в очистке снега территорий муниципальных учреждений и мемориалов. Проводили профориентационную работу со школьниками: мастер-классы, викторины и спортивные мероприятия. Для всех жителей населённых пунктов устраивали праздничные концерты.

Другие новости

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ