Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Много снега и веселья: как студенты ТУСУРа участвовали в «Снежном десанте»

12 февраля 2018
Много снега и веселья: как студенты ТУСУРа участвовали в «Снежном десанте»

Волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУРа приняли участие в социально-патриотической акции «Снежный десант». Трудовые будни тусуровцев – в ленте, составленной из снимков студентов в соцсетях.

В течение недели студенты ТУСУРа помогали в очистке снега и общались со школьниками в Асиновском, Молчановском, Первомайском, Зыряновском и Колпашевском районах.

Всего в трудовой десант были отправлены 75 бойцов из томских вузов. Большинство – из ТУСУРа. В этом году сформировалось четыре отряда: «Винтерберг», «Ледяной авангард», «Вавилон» и «Эльбрус», каждый по 15 – 20 человек. «Десантники» помогали ветеранам, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями очистить снег, также помогали в очистке снега территорий муниципальных учреждений и мемориалов. Проводили профориентационную работу со школьниками: мастер-классы, викторины и спортивные мероприятия. Для всех жителей населённых пунктов устраивали праздничные концерты.

Другие новости

23 июня 2025

Мемориальная доска, посвященная эвакуационным госпиталям времен Великой Отечественной войны, установлена на главном корпусе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа). Торжественная церемония открытия состоялась в субботу, накануне годовщины начала войны.

10 июня 2025

7 июня прошёл фестиваль «Россия, с любовью», приуроченный к празднованию Дня России, в котором приняли участие студенты ТУСУР — бойцы студенческих отрядов.

03 апреля 2025

Новую партию гуманитарного груза передали сотрудники, студенты и выпускники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники участникам специальной военной операции.

23 апреля 2025

Сотрудников и студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашают на мероприятия, посвященные Дню Победы.

НАВЕРХ