Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

День знаний: поздравление ректора ТУСУРа

31 августа 2017
День знаний: поздравление ректора ТУСУРа

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов: «Учитесь действовать, не бойтесь дерзать и мечтайте о большем».

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты и магистранты!
Примите самые искренние поздравления с Днём знаний, началом нового учебного года!

1 сентября – один из самых ярких и важных дней в учебном году, который все ждут с нетерпением. Первокурсники – предвкушая новые знакомства с университетом, преподавателями, одногруппниками, старшекурсники – возвращаясь к активной студенческой жизни с мероприятиями и интересными проектами, продуктивными занятиями с наставниками, преподаватели и сотрудники – ожидая встреч с пытливой молодёжью, которая помогает войти в привычный динамичный темп работы.

Нынешняя осень для ТУСУРа насыщена разнообразными событиями, посвящёнными юбилею нашего университета. Впереди нас ждут «юбилейные» посвящения в первокурсники, встреча студентов с ректором в формате «без галстуков», специальные юбилейные награды отличившимся студентам и преподавателям, торжественное заседание учёного совета, праздничные концерты, спортивные состязания и многое другое.

Значимое и важное событие осени этого года – открытие современного, удобного и комфортного, самого «умного» нового общежития ТУСУРа в Томске для наших умных, талантливых студентов и аспирантов! Чтобы, не отвлекаясь на бытовые проблемы, они могли посвятить себя учёбе, науке, занятиям спортом и творчеством, стремились быть лучшими, развиваться и расти, используя все возможности университета, чтобы стать высококлассными специалистами hi-tech-отраслей.

В этом и заключается миссия ТУСУРа – готовить востребованных экономикой знаний и конкурентоспособных на рынке труда успешных и практикориентированных выпускников. И, как подтверждают результаты мониторинга Минобрнауки РФ, ТУСУР успешно её реализует, являясь единственным томским вузом, входящим в топ-100 лучших вузов страны по уровню заработной платы выпускников и проценту трудоустройства уже в первый год после выпуска.

Дальнейший успех этой миссии зависит от всех нас: преподавателей, учёных и сотрудников, студентов и аспирантов. Поэтому учитесь действовать, быть полезными, активными и целеустремлёнными, всегда ставьте высокие цели и мечтайте о большем!

Желаю вам смело идти вперёд и добиваться успехов, не боясь сложностей и преград. Крепкого всем здоровья, удачных сессий, оптимизма и весёлого праздничного настроения!

Ректор ТУСУРа,
Александр Шелупанов

Другие новости

25 января 2024

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ