Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Для будущих «лидеров интернет-коммуникаций» из Томска продлили регистрацию на IT-конкурс

04 марта 2021
Для будущих «лидеров интернет-коммуникаций» из Томска продлили регистрацию на IT-конкурс

Регистрация на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», направленный на формирование кадрового резерва для сферы интернет-коммуникаций, продлён до 5 марта.

За пять недель на конкурс зарегистрировались более 10 тысяч человек со всей страны. Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец сообщила, что от потенциальных участников стали поступать просьбы продлить период приёма заявок и выполнения обязательных заданий.

«Изначально мы не планировали таких мер, но из-за праздничных дней рабочая неделя была сокращённой, и у некоторых объективно был затруднён доступ. Мы приняли решение уточнить правила и продлить этап регистрации до 5 марта включительно», – рассказала Аблец.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, конкурс привлёк профессионалов со всех регионов России: «Хотя мы не требовали обязательного высшего образования, у 79,7 % участников оно есть. Ещё 14 % имеют неполное высшее или являются студентами выпускных курсов. Среднее профессиональное образование имеют 6,3 % участников. По возрасту самыми активными оказались участники молодого и среднего возраста. На категорию от 30 до 40 лет приходится 43,4 % регистраций, от 20 до 30 – 35,4 %, от 40 до 50 – 13,9 %. Тех, кому меньше 20, – 4,5 %, от 50 – 2,8 %».

Кроме того, до 12:00 9 марта у всех конкурсантов сохраняется возможность внести изменения в свои задания на сайте.

Подать заявку на участие в конкурсе на сайте лидерыинтернета.рф могут граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование (в том числе неполное) и профильный опыт работы. Этап регистрации продлится до 23:59 5 марта 2021 года.

Напомним, конкурс проводится для выявления и обучения лучших специалистов в digital-сфере. Событие проводит АНО «Диалог» и центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

https://youtu.be/zS2CUCukSJ4

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ