Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Для школьников в ТУСУРе проходит конференция по безопасным технологиям и робототехнике

21 марта 2018
Для школьников в ТУСУРе проходит конференция по безопасным технологиям и робототехнике

ТУСУР открывает новый этап межрегиональной научно-практической конференции «Безопасные технологии и робототехника (БТР)».

21 марта начнётся заочный этап мероприятия, которое ежегодно проводится Институтом системной интеграции и безопасности ТУСУРа совместно с кафедрой промышленной электроники вуза. Он продлится до 17 апреля. Очный этап конференции состоится 21 апреля.

В конференции, которая проводится для поддержки интереса к техническому образованию, принимают участие дошкольники и учащиеся школ Томска и Томской области, а также дошкольных учреждений и школ Сибирского региона.

В ходе заочного этапа профессиональное жюри проведёт анонимную экспертизу работ, присланных для участия в конференции, определяя, какие работы будут приняты для представления в очном финале. На очную конференцию по итогам экспертизы выдвигаются 30 лучших работ (20 работ по направлению «Робототехника, электроника, программирование», 10 работ по направлению «Безопасные технологии»).

В ходе очного этапа отобранные работы будут представлены в форме докладов. В финале конференции «БТР» состоится конкурс представленных работ.

Участникам очного этапа вручаются памятные призы и подарки от организаторов. Всем участникам конференции выдаются сертификаты в день презентации очных докладов. Лучшие доклады очного этапа будут отмечены дипломами.

Информационное письмо

Другие новости

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

НАВЕРХ