Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дмитрий Рогозин: «Вы сделали правильный выбор в жизни – занимаетесь наукой»

31 октября 2016
Дмитрий Рогозин: «Вы сделали правильный выбор в жизни – занимаетесь наукой»

В рамках рабочего визита в Томск вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин провёл «Диалог с молодёжью», встретившись со студентами и молодыми учёными вузов Томска.

Во встрече приняли участие молодые учёные ТУСУРа, участники перспективных научно-исследовательских проектов.

Дмитрий Рогозин отметил достижения молодых учёных ТУСУРа, вручив благодарственное письмо Антону Убайчину за высокий научно-технический уровень проекта «Разработка перспективной бортовой аппаратуры для измерения параметров радиотеплового излучения удалённых космических объектов при пассивных дистанционных исследованиях», представленного на конкурс на лучшую инновационную научно-техническую идею или передовое конструирование, техническое решение по разработке перспективной космической техники.

Выступая перед молодыми учёными, Дмитрий Рогозин отметил, что сегодня как никогда востребованы смелые научные идеи: «Мы переходим к интеллектуальным системам вооружения, которые основаны на науке. Кроме текущих исследований, которые нам нужны сегодня и завтра, нам необходимы перспективные исследования, где учёные не боятся рисковать. И этот риск мы будем даже поощрять, потому что если риск оправдается, то нас ждёт феноменальный прорыв».

Дмитрий Рогозин пригласил молодых учёных на работу в ОПК России, отметив, что эта отрасль, где в настоящее время идёт масштабная модернизация, нуждается в талантливых учёных и инженерах.

  • Фото: tomsk.gov.ru
  • Дмитрий Рогозин: «Вы сделали правильный выбор в жизни – занимаетесь наукой»
  • Дмитрий Рогозин: «Вы сделали правильный выбор в жизни – занимаетесь наукой»
  • Дмитрий Рогозин: «Вы сделали правильный выбор в жизни – занимаетесь наукой»
  • Дмитрий Рогозин: «Вы сделали правильный выбор в жизни – занимаетесь наукой»

Другие новости

08 февраля 2025

Поздравление с Днём российской науки заместителя председателя Правительства РФ

18 февраля 2025

В администрации Томской области прошло мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки. Наградами отмечено более трехсот ученых томских университетов и академических институтов, которые получили знаки отличия, медали, почетные грамоты, благодарности, памятные знаки. Среди них - девять ученых ТУСУРа.

21 мая 2025

В Томске с 21 по 24 мая пройдет масштабный ежегодный форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS. В 2025 году форум проводится в десятый раз, его основная задача – развитие модели взаимодействия университетов, бизнеса и государства для научно-технологического развития регионов России через генерацию, внедрение и масштабирование проектов технологического лидерства.

06 июня 2025

На проходящей в Нижнем Новгороде юбилейной ИТ-конференции «Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР – 2025)» состоялось подписание соглашения между Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и АО «Прорыв».

НАВЕРХ