Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

До 25 апреля принимаются заявки на конкурс научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности

17 апреля 2014
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении в 2014 году конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности на предоставление государственной поддержки для проведения наиболее результативными структурными подразделениями научных исследований, ориентированных на получение значимых научных результатов, привлечение и закрепление в структурных подразделениях молодых научных кадров.

Конкурсный отбор проводится среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки. К конкурсу не допускаются вузы, признанные неэффективными по итогам ежегодного мониторинга, проводимого Минобрнауки России.

Требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и представлению заявок на научные проекты, критерии и порядок оценки заявок на научные проекты, порядок и сроки определения победителей конкурсного отбора указаны в конкурсной документации, размещённой на сайте dusp.ru.

Сумма субсидии по одному научному проекту составляет не более 15 миллионов рублей, в том числе:

  • на 2014 год – не более 5 миллионов рублей,
  • на 2015 год – не более 5 миллионов рублей,
  • на 2016 год – не более 5 миллионов рублей.

Принятие решения о финансировании научного проекта на очередной год будет осуществляться по результатам выполнения научного проекта за предыдущий год.

Заявка на научный проект для участия в конкурсе представляется в электронной форме посредством регистрации и интерактивного заполнения в информационной системе.

Регистрация и заполнение интерактивной формы заявки в информационной системе являются обязательными. По окончании процесса заполнения интерактивных форм необходимо распечатать заявку на научный проект, заверить подписью руководителя проекта и в срок до 25 апреля разместить в информационной системе в электронном виде (в формате pdf). В печатном виде заявка на научный проект в Минобрнауки России не представляется.

Вузы в срок до 30 апреля представляют в департамент науки и технологий (по адресу: 125993, Москва, ул. Тверская, 11, каб. 822) уведомление, в котором указываются все заявки на научные проекты, заявленные вузом.

Результаты конкурса и список победителей будут опубликованы в информационной системе не позднее 30 мая.

Ответственный представитель по вопросам проведения конкурса - Анна Сергеевна Юнина, тел.: (495) 620-35-66.

Подробная информация

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

НАВЕРХ