Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«ДоброДень»: волонтёры ТУСУРа рассказали томичам о важности социальной работы добровольцев

05 февраля 2018
«ДоброДень»: волонтёры ТУСУРа рассказали томичам о важности социальной работы добровольцев

Волонтёры службы «Наш формат» ТУСУРа приняли участие в городском смотре волонтёрских организаций «ДоброДень», прошедшем в рамках старта в регионе Года добровольца. Они рассказали о волонтёрской деятельности, социальных проектах и акциях и провели интерактив с томичами.

В ТУСУРе действует Школа волонтёров, где для всех желающих вступить в ряды добровольцев проходят мастер-классы и встречи с экспертами. Служба «Наш формат» работает по нескольким направлениям: социальное направление предполагает работу с детьми из детских домов и неблагополучных семей, пожилыми людьми; событийное – добровольческую деятельность на мероприятиях, проведение собственных массовых проектов; культурное – сохранение и продвижение культурного достояния, популяризация культурной сферы среди молодёжи. «Наш формат» сотрудничает с городскими общественными организациями, благотворительными фондами, детскими домами.

В службе «Наш формат» ТУСУРа волонтёры занимаются повышением доступности участия добровольцев в благотворительных программах, проводят информационную работу о важности волонтёрской работы, участвуют в городских и федеральных мероприятиях, разрабатывают образовательные, социальные и патриотические проекты и акции.

Проект по социальной адаптации детей «Научи других», разработанный волонтёрами ТУСУРа, в 2017 году получил грант на развитие. Также волонтёры ТУСУРа являются постоянными организаторами всероссийских акций «Письмо Победы» и «Рекорд Победы». Силами волонтёров службы «Наш формат» ежегодно проходит «День донора», в 2017 году по итогам акции тусуровцами было сдано 30 литров крови для Томского регионального центра крови. Волонтёры ТУСУРа неоднократно отмечались призами и наградами за свою деятельность.

В мероприятии «ДоброДень» приняли участие 1 200 человек. На смотре был впервые исполнен «Гимн добровольца», специально написанный в Томске. В завершение праздника томичи стали участниками акции «Первый танец. Случайный вальс», которая проходит в эти дни по всей России в честь 75-летия победы в Сталинградской битве.

Волонтёров поприветствовали руководители общественных организаций и представители администрации Томска. Они поблагодарили ребят за активную деятельность и подчеркнули важность участия добровольцев в жизни города.

  • «ДоброДень»: волонтёры ТУСУРа рассказали томичам о важности социальной работы добровольцев
  • «ДоброДень»: волонтёры ТУСУРа рассказали томичам о важности социальной работы добровольцев
  • «ДоброДень»: волонтёры ТУСУРа рассказали томичам о важности социальной работы добровольцев

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

НАВЕРХ