Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Достигнуты новые договорённости о развитии международной мобильности студентов и сотрудников ТУСУРа

20 ноября 2013
С Бернаром Эбештайном, заместителем мэра Лиможа на официальном приёме в мэрии
С Бернаром Эбештайном, заместителем мэра Лиможа на официальном приёме в мэрии
Международная конференция, посвящённая развитию университетских партнёрств, ориентированных на повышение уровня академической мобильности студентов и преподавателей в Европейском союзе, завершила свою работу в Лиможе (Франция) 16 ноября.

В течение четырёх дней на базе Высшей инженерной школы Лиможа (35-е место в национальном рейтинге технических вузов Франции) университеты Франции, Бельгии, Швеции, Италии, Канады, США, Великобритании, Ирландии и России обсуждали результаты реализации своих программ интернационализации и строили планы по дальнейшему повышению своей международной конкурентоспособности посредством развития академических партнёрств. Участие в мероприятии представителей ТУСУРа финансировалось из средств гранта Евросоюза.

Геннадий Кобзев, начальник Отдела международного сотрудничества ТУСУРа, сообщил о достигнутой договорённости с Институтом технологий Лиможского университета о развитии совместной программы двойных дипломов по «Инновационному менеджменту» на уровне бакалавриата. Высокая степень доверия к качеству образовательных программ друг друга позволит студентам ТУСУРа, проучившись всего один-два семестра в Лиможе во время обучения в ТУСУРе на бакалаврской программе, получить диплом бакалавра Лиможского университета одновременно с российским документом об образовании.

Мария Афанасьева, заместитель директора Русско-французского центра ТУСУРа, также рассказала об основных результатах поездки:

  • новые партнёрства с Туринским университетом (Италия), Высшей инженерной школой Нанси (Франция), Институтом Кретек из Брюгге (Бельгия),
  • повышение количества студентов ТУСУРа и Лиможского университета, участвующих в обменных программах двух вузов для прохождения практики,
  • интенсификация обменных программ с Высшей школой инноваций и информатики Парижа (Франция).
  • На выставке «Интернациональная неделя в Лиможе»

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ