Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эксперт ТУСУРа проведёт мастер-класс по «сквозной» технологии на интенсиве «Остров 10–22»

09 июля 2019
Эксперт ТУСУРа проведёт мастер-класс по «сквозной» технологии на интенсиве «Остров 10–22»

Директор регионального центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) на базе ТУСУРа проведёт мастер-класс на интенсиве «Остров 10–22» в рамках факультета CDO.

Факультет управления на основе данных CDO, который на «Острове 10–22» организует Центр цифрового развития Агентства стратегических инициатив, – это образовательные интенсивы для участников, выбравших себе роли chief data officer и chief education officer. Слушателей ждут занятия с лучшими российскими и иностранными экспертами по работе с данными в форматах лабораторий и мастер-классов.

Один из мастер-классов – «Проводная VS Беспроводная: всё, что нужно знать о современных технологиях связи» – проведёт Евгений Рогожников, директор регионального центра компетенций НТИ по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей», который работает на базе ТУСУРа.

ТУСУР – единственный университет, в котором функционируют два региональных центра компетенций НТИ. Совместно со Сколтехом в вузе был открыт первый в России региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей», совместно с МИЭТом – по направлению «Сенсорика».

Факультет CDO тесно связан с лабораторией «сквозных» технологий и рынков Национальной технологической инициативы в использовании решений для работы с данными, которая состоится в рамках «Острова 10–22».

Команда ТУСУРа прошла конкурсный отбор и принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10–22», который проходит с 10 по 22 июля на базе Сколковского института науки и технологий - Сколтеха. Организаторами образовательного интенсива «Остров 10–22» выступают Министерство науки и высшего образования, Сколтех, фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ).

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ