Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эндаумент-фонд ТУСУРа проводит новый конкурс для студентов на разработку социального плаката

07 ноября 2018
Эндаумент-фонд ТУСУРа проводит новый конкурс для студентов на разработку социального плаката

Эндаумент-фонд Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники объявил конкурс среди студентов на разработку социального плаката с использованием слогана фонда «Делиться легко!».

С помощью конкурса организаторы хотят привлечь внимание студентов и жителей города к благотворительности, к тем, кто нуждается в помощи, а также показать, что даже незначительный, на первый взгляд, вклад может серьёзно исправить ситуацию, сделать чью-то жизнь лучше, комфортнее.

«Мы призываем студентов сделать свой вклад именно посредством участия в конкурсе, ведь он не всегда должен быть материальным. И от студентов мы прежде всего ждём, что они сами с пользой потратят на благотворительность свои время, творческие усилия, раздумья, вдохновение, навыки и умения», – рассказал директор фонда ТУСУРа Андрей Городович.

Тематика конкурса не ограничена, обязательно только использование слогана «Делиться легко!». Проблема, к которой при помощи инструментов социальной рекламы студенты смогут обратить внимание общественности, может быть любая: бережное отношения к природе и природным ресурсам, проблема защиты прав животных, борьба с наркотиками, соблюдение правил дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни или любая другая, требующая, на взгляд участника конкурса, внимания.

Приём работ на конкурс продлён до 12 декабря.

Для участия необходимо разработать плакат на любою социальную тематику, на плакате должен обязательно использоваться слоган эндаумент-фонда ТУСУРа «Делится легко!». Участники могут представить работу на электронный адрес фонда: office@fund.tusur.ru или в сообщении на странице фонда «ВКонтакте» в любой художественной технике, но обязательно в цифровом формате (если рисунок сделан от руки, его нужно обязательно отсканировать или сфотографировать).

Участники получат дипломы и памятные подарки, а победитель выиграет главный приз конкурса – смартфон Xiaomi Mi Max 2 64GB. Макет плаката победителя будет отпечатан и размещён в корпусах и общежитиях ТУСУРа.

Оценивать работы будет специальная комиссия, в состав которой войдут сотрудники университета и эндаумент-фонда.

Ранее эндаумент-фонд ТУСУРа проводил конкурс среди студентов на разработку собственного талисмана. Студенты ТУСУРа представили более 40 работ, из которых жюри выбрало в качестве маскота (символа) эндаумент-фонда робота-коня Томми, придуманного студенткой факультета систем управления. Организаторы подчёркивают, что идея нового конкурса пришла в ответ на интерес со стороны студентов к идее благотворительности вообще и деятельность фонда ТУСУРа в частности.

Задачи эндаумент-фонда, пополнить который могут выпускники университета, частные лица и компании, – финансирование целевых нужд вуза: социальная поддержка студентов и преподавателей, поддержка инновационных образовательных программ и научно-исследовательской деятельности, укрепление материальной базы и др. Эндаумент-фонд ТУСУРа – участник программы фонда Потанина «Целевые капиталы: стратегия роста», в рамках которой в университете реализуется проект, посвящённый росту информированности о деятельности эндаумент-фонда, а также вовлечению в развитие благотворительности.

Положение о конкурсе

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

НАВЕРХ